Почему лучшее место в камере занимает не Микола Питерский, а Василий Алибабаевич

Как известно, в России, даже если платишь налоги и свят перед законом, нет-нет да посмотришь видео «Как правильно заходить в хату». Так, на всякий случай. У нас дети уже с малых лет вполне себе понимают, что такое тюремная иерархия.

Поэтому «Джентльмены удачи» еще в детстве вызывали вопросы именно по тюремной части.

Как в камере Василий Алибабаевич оказался на столь привилегированном положении? Как вообще Алибабаевич, который по сути обыкновенный мужик с небольшим сроком, сидит с рецидивистами (наверняка зона строгого режима) и еще занимает место у окна? Еще можно было бы понять, если бы он сидел в соседнем ИТЛ общего режима, но работал на том же предприятии и случайно оказался у цементовоза.

Тут версия такая, скромничал, врал он, что бензин ослиной уриной разбавлять. Был он, возможно, центральной фигурой хлопкового дела или цеховиком (хищения в особо крупных размерах). Может, Василий Алибабаевич был самый крутой в камере, после Миколы?1 из 2

Татуировка на лбу вызывает вопросы. Ну, не делают такие авторитетам

Об этом свидетельствует еще, как он не смолчал, «наехал»на Лжедоцента-Трошкина за свои сброшенные вещи, когда тот его место занял. Что «Доцент» аж всю выученную «феню» забыл. Хотя наколки Лжедоцента кое-что должны были Васе сказать, даже если бы он не знал, кто перед ним. Хорошо, Трошкину Косой пришел на помощь, помог лицо не потерять. Выходит, Вася явно не последний человек в камере был.

Версия вторая. Детей даже уголовники не обижают. Вот Васю и пожалели. Уютное местечко нашли. И статья у него смешная. Тоже учли. А Микола место своё законное уступил, потому что, скажем, радикулит у него, нельзя ему на сквозняке.

P.S. Интересно, как вообще ни разу не сидевший Трошкин психологически смог бывалого Питерского подавить?

«Деточка, а вам не кажется, что ваше место возле пара….»

В жизни бы так не получилось, любой бы «сдулся». Даже не смотря на то, что Доцент вор авторитетный, об этом Косой (он ведь тоже рецидивист, ему видней) в электричке говорит. Мол, двух своих корешей, причём вооружённых, Доцент «пришил» на стройке.

И вообще Микола правильно возмутился. В его «хате» и такое непозволительное поведение. Что это такое Доцент себе позволяет, ходит по общественному столу, общаковскую посуду распинывает! Так себя даже самый отмороженный сиделец вести не должен.

Конечно, Питерскому просто повезло, что в камере был не настоящий Доцент. Дело бы кончилось гораздо хуже.

P.S.S. Бонус: забавная татуировка на правом локте Доцента. Возрастной ценз «Джентльменов» меж тем составляет +6 лет.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *