Почему «Бессмертная гвардия» — плохое кино

Посмотрели мы этот новый боевик, который в оригинале называется «The Old Guard» — скорее «Старая гвардия».

Те, кто смотрел или читал «Горца» тут вообще ничего нового не найдут, никакой глубокой идеи.

Главное, что покоробило, так это сцены, где милуются два «вечных» мужика. Раньше родители детям пытались глаза закрывать на любовных сценах, сейчас же есть такое желание, что они не увидели целующихся дядек. Ну, тьфу же. Еще и высокими чувствами пытаются всё объяснить.

Наша, российская мораль и воспитание слишком связано с тюремными мотивами. А там «такие» — низшая ступень иерархии. Про это еще Пелевин писал. И ни один родитель не пожелает, чтобы дети брали пример с таких персонажей.

Судя, по тому, как томно смотрят друг на друга главные героини, тема нетрадиционных женских отношений будет раскрыта в следующих частях.

«Бессмертная гвардия» — повод задуматься, к чему вообще пришёл наш мир и кинематограф. Сейчас в Голливуде черезчур уж толерантные времена. Зачем-то стали делать акцент, размахивать ориентацией перед публикой. Сейчас в любом сериале, да даже в мультфильмах тема пропагандируется с невиданной силой.

В этом плане, хорошо, что не в США живём, где по этому поводу уже и возмущаться нельзя.

К самому фильму претензии и другие вопросы есть:

1. Зачем пропагандируют алкоголь? Он там вообще ни к месту. Главные же героя употребляют его ящиками.

2. Явно лишние моменты садизма и членовредительства.

3. Феминизм также зашкаливает. Белых мужчин тут явно не любят. Их убивают, ими руководят и т.д. Они тут главные сволочи, злодеи и «мальчики» для битья.

4. Ну, и по мелочи: что прямо совсем-совсем бессмертные? Если продолжать тему садизма, проходящую через всё кино, то возникают вопросы. А если голову, как в «Горце» рубануть? А если, как в «Терминаторе» в кипящий металл опустить? А если в открытый космос выбросить? В общем, широчайшее поле для экспериментов.

5. Ребята весь фильм кромсают под сотню солдат. Ни одного гражданского спасено не было. О том, что «гвардия» — положительные персонажи говорят только какие-то мутные вырезки из газет и догадки. А так, по сути, это серьёзнейшие антигерои. Им даже сопереживать как-то не комильфо.

В общем, послевкусие после фильма — отвратительное. Зря мы его посмотрели, да еще и за деньги 🙁

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *