Почему снимать фильм в настоящем открытом космосе плохая идея

Вы наверняка уже знаете, что вскоре начнут снимать первый фильм на околоземной орбите. Том Круз каким-то чудом уже выбил на этот монструозный проект 200 миллионов долларов у студии Universal. Хотя по меркам Голливуда, не такие уж прямо запредельные деньги.

Естественно, полетит «бюджетными космолиниями Илона Маска» (техническим партнёром станет компания Space X).

Единственная причина снимать кино прямо в космосе — несколькоуровневый хайп. По сути, один сплошной маркетинг. Мол, первый фильм в космосе, первый актёр в космосе и т.д. Этим и будут брать публику.

Точно не ради картинки. Настоящий космос, конечно, красив, судя по документальному фото и видео. Но и ему далеко до нарисованного дизайнерами. Например, как в визуально шикарной «Гравитации«, снятой целиком на «зелёном экране». В общем, снимут то, что явно будет выглядеть хуже, чем если бы в обычной земной студии снимали. Видимо, будут «дорисовывать». Ну, а зачем тогда все эти усилия?

Самим актёром будет тяжко совмещать два титанических труда: быть одновременно полноценным космонавтов, и при это пытаться отыграть роли. Представьте себе перегрузки и дискомфорт, которые не каждый человек выдержит. Даже у Тома Круза может не хватить сил. Интересно будет посмотреть на шоу 58-летнего «мальчика»-астронавта.

В фантастических фильмах давно отброшены в дальний угол законы физики. Тут же их придётся придерживаться. А это уже получается «документалка», мало интересная массовому зрителю

Получится, просто интересный эксперимент в области кино, какой-то новый опыт для съёмочной группы. Просто сам факт, но не более.

Из всего вышеперечисленного следует крайне негативный прогноз на кассовый успех, и окупаемость проекта.

Что будет следующим шагом? Первый фильм, снятый на Луне или Марсе?

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *