Как выглядит девочка Иришка из фильма «Родня» сегодня

Недавно мы вспоминали картину Никиты Михалкова «Родня». О том, какой это шикарный фильм, написано в предыдущей заметке: операторская работа, режиссура, сценарий — всё на высоте. Разве что монтаж подкачал, местами он странный.

Ну а самой сильной стороной «Родни» является актёрский ансамбль. Известно, что сценарий писался под Нонну Мордюкову. И она смотрелась в роли Марии Коноваловой настолько органично, насколько это вообще возможно.
Но и другие актёры не подкачали. Светлана Крючкова, Юрий Богатырёв, Бортник, Петров — все они сумели придать глубины своим героям, сделав их одновременно и грустными-драматичными, и забавными.

Но, как это водится, лучшая актёрская партия — за детьми. Дочь главной героини, Иришка — с виду взбалмошная девчонка, которая, как кажется, весьма заносчива и не вежлива со взрослыми — постоянно огрызается. При этом досуг её — прослушивание музыки да сидение перед ТВ.

Но не так всё просто: действие фильма происходит во время развода родителей — и таким образом ребёнок попросту переживает стресс. Она покинута и обделена вниманием матери. Отцу, походу, до неё нет дела. И всё это отлично сыграно!
Для многих не секрет, что на роль девочки в фильме пригласили мальчишку. Феде Стукову на момент съемок было 10 лет. В таком возрасте пацана можно легко выдать за девчонку. Добавить к этому соответствующий наряд, длинные локоны и вуа-ля!

Сегодня Фёдору Стукову уже за 50. Он мало снимается, в основном работая за кадром (режиссёр). И выглядит он вот так:

Но давайте представим: если бы Никита Михалков задумал сиквел «Родни» про повзрослевшую Иру. Какой бы она была? Разумеется, при условии, что в кадре — Стуков. Получается что-то вроде этого:

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *