Из-за чего Микки Рурк и Роберт Де Ниро враждуют уже 30 лет

Недавно в инстаграме Микки Рурка появился вот такой пост:

«Эй, Роберт Де Ниро, большой гр@@@аный плакса. Ты опять говоришь обо мне в газетах, что Микки Рурк-лжец, что я говорю всякую чушь. Ты сам-то крутой только в кино. Ты первый человек, который назвал меня лжецом, публично. Но придёт и моё время, клянусь я опозорю и тебя прилюдно, на 100%.»

Что же происходит у старичков? Пост — реакция на недавно вышедшую газетную статью Де Ниро, где он вскользь нелестно отзывается о Рурке.

Оказывается, они действительно враждуют вот уже 30 лет. Все началось с конфликта на съемках готического триллера Алана Паркера «Сердце Ангела» (1987 г.)

В то время Роберт Де Ниро был уже звездой, и вёл себя слишком высокомерно. Рурк вспоминал, что на съемках «Сердце Ангела» вёл себя надменно, эдаким королем, недотрогой, не желая даже разговаривать с молодыми актёрами.

А Микки в то время был очень амбициозным, боксёром по жизни. Он всегда воевал со всеми. Видимо, «нашла коса на камень». Двум ярким и харизматичным «львам» было тесно в одной клетке. Конфликтов было не избежать. И вот эту вражду они пронесли через всю жизнь, представляете! Про открытые конфликты сведений нет, но вот в прессе они друг другу порядочно репутацию подмочили.

Ранее Рурк заявлял, что ему не досталась роль в «Ирландце» Мартина Скорсезе: мол, Де Ниро поставил режиссеру ультиматум по поводу участия Микки в фильме.

Хотя, не исключено, что «старички» просто хайпятся. Либо Рурк единолично решил о себе напомнить, ведь о нем практически забыли.

P.S. Чем не повод пересмотреть » Сердце Ангела»: Рурк прекрасен, атмосфера густая и мрачная, сюжет интересный, а финал трагичный.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *