Звезда вестерна «Великолепная семёрка», оказывается, родился во Владивостоке

Один из величайших вестернов всех времён — это Великолепная Семёрка. И даже тот факт, что лента является вольным пересказом Семи самураев Куросавы, не умоляет её значимости.

Эта героическая история, в достаточной мере пафосная, и слащавая держится на 7 главных персонажах. Самым ярким из которых является персонаж по имени Крис Адамс, сыгранный великолепным актером Юлом Бриннером. 11 июля 2020 года Юлу исполнилось бы 100 лет — по случаю юбилея вспомним яркие роли!

В своё время это был достаточно популярный голливудский и бродвейский актер. Яркая и необычная внешность, казалось бы, создана чтобы играть злодеев — но талант есть талант, и диапазон его ролей широк.

На его счету множество крупных ролей: драма «Братья» Карамазовы», пеплум «10 заповедей», приключенческий «Опасный свет на краю земли». Он же сыграл Стрелка в первой версии фантастической картины «Мир Дикого Запада».

Но вот факт: оказывается, Бриннер родился в России, Владивосток. Дед имеет швейцарско-немецкие корни. Бабушка родом из Иркутска. И при рождении получил имя Юлий, которое для доступности в последствии было сокращено. В возрасте 14 лет семья Юла перебралась в Париж, где увлёкся музыкой. Появились знакомства в артистической среде. И эта творческая жизнь, извилистая и не простая, привела его к кинематографу: оказавшись в США Юл занялся актёрским мастерством, упорно изучая английский язык и расширяя словарный запас.

Юл не был лишён экстравагантности и заносчивости: требовал повышенное внимание ко своей персоне — особенно доставалось гостиничному персоналу. Вот пример одного из требований актёра: в номере его должна ждать дюжина яиц. Но все — коричневые!

Кроме профессии актёра и музыканта Бриннер был опытным циркачом и профессиональным фотографом.

Примечательно, что российское происхождение не наложило штамп на его амплуа — Хотя у Юла были «русские» роли (кроме роли Дмитрия Карамазова сыграл генарала Бунина в «Анастасии», полковника Власова в «Змее»), играл он и египтян, и индейцев, и американцев-ковбоев.

Но общее у героев кое-что есть: почти всегда он в кадре с начисто выбритой головой.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *