Версия: почему девушки буквально бегали за Джеймсом Бондом

Франшизу о секретном агенте 007 трудно назвать реалистичной: гротескные злодеи, абсурдные планы по завоеванию мира — всё это было увлекательно и зрелищно. Но в реальной жизни подобные сюжеты вряд ли повторились бы.

Хотя есть некоторые клише, повторяющиеся из фильма в фильм, которые вполне могут происходить с неким персонажем. Например: дорогие костюмы, привычка пить мартини (или пиво, как в поздних фильмах). Шпионские гаджеты — типа, ручки-лазера, невидимой машины или ботинков-пистолетов тоже условно могут существовать и служить для выполнения миссий.

А вот как объяснить тот факт, что за Бондом постоянно следуют красивые девушки, которые сразу же беззаветно отдают себя на волю Джеймса?​

В наши дни популярно мнение, что Бонд просто агрессивный тип, который силой навязывает свое общество дамам. Но это как-то мелковато для агента такого уровня. Нет, он не диктатор и не деспот, его оружие в том, что дамы сами жаждут оказаться в его руках.

В сети несколько раз уже натыкался на любопытную теорию, что секрет Бонда на женском фронте кроется всё в тех же гаджетах и тайных разработках: это феромоны, которые притягивают к себе противоположный пол. И это весьма помогает ему в работе: некоторые девушки Бонда помогают ему добраться до цели миссии, информируют его. Ну и чисто для психологического спокойствия это очень полезный навык: работа нервная, напряжённая. Никакой личной жизни не подразумевается. Поэтому МИ6 сделала агенту двойной подарок: и весьма тонкое оружие и своеобразную порцию «молока за вредность».

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *