Ремейк «Горца»: каким он будет и зачем снимают

Горец — это серия научно-фантастических фильмов, главной условностью которых является факт того, что на Земле живут бессметрные люди, лишить жизни которых можно лишь одним способом: обезглавить. Все остальные детали сюжета уместить одной строчкой не получится: фильмов много, кроме них есть сериал, мультсериал, литературные произведения.

Зачастую все эти «продолжения» противоречат сами себе и не складываются в единую вселенную.

Однако первые две части «Горца» остались в наших сердцах как «старые добрые фильмы 80-х и 90-х», где наивность и глупость происходящего перекрывалась зрелищностью и спецэффектами. Сейчас, конечно, новый зритель эти фильмы смотреть не станет — а посему нужен ремейк!

По крайней мере так считают продюсеры, ибо о новой версии «Горца» говорят давно: якобы, еще несколько лет назад была разработана концепция перезагрузки. А совсем недавно стало известно, что к проекту присоединился режиссёр «Джонов Уиков» Чэд Стахельски. Что касается графика работы, то локдауны и карантины не сильно-то повлияли на планы:

«Мы плотно работаем над Горцем. Шлифуем сценарий, прорабатываем коцепцию вселенной, продумываем последовательность действий».

Что нам даёт эта короткая реплика режиссёра? Как минимум, это говорит о том, что с экшеном в перезапуске будет полный порядок: Чэд в трилогии «Уика» зарекомендовал себя как уверенно знающего своего дело профи. А факт того, что к «Горцу» Стахельски прикреплён уже четыре года, подтверждает его слова о «тщательной проработке деталей». Ведь это то, чего не хватало версии с Кристофером Ламбертом — если честно я, как зритель даже не могу детально вспомнить все перепетии истории — винегрет, да и только.

Новый «Горец» — это как раз пример такого ремейка, когда «о старом лучше забыть», и получить что-то по-настоящему новое и свежее. Потому как в своё время франшиза-то и похвастаться не могла хорошими сборами.

Единственное, чего точно будет не хватать в ребуте — это такой родной уже физиономии Кристофера Ламберта. Ибо если он и появится, то только в камео.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *