Между «Жмурками» и «Бригадой» прямая связь. Действие происходит в одной киновселенной

— А вы, че, ребята, все стреляете?!

Не всё же «Марвелу» плодить свои киновселенные, где всё со всем связано. Если подумать, наши российские криминальные киноэпопеи ничем не хуже.

Вот взять «Бригаду» (по сути адаптация «Однажды в Америке»). Помните, там упоминается, что Саня Белый ездил в США, и там вместо осмотра страны и достопримечательностей, злоупотребляет с неким подельником Кабаном? Мол, связи с криминальным миром налаживает. Все рассказывается на словах, ни одного кадра (видимо для экономии бюджета) не снято.

Да еще в сериале «Бригада» было пару звонков: «Алле, Кабан, здорово, брат, это Белый». (Этот рингтон во времена «полифонии» разошелся по сотовым телефонам страны).

И вот в «Жмурках» 2005 года появляется такой бывалый, заматеревший авторитет Кабан:

Сам режиссёр «Жмурок», Алексей Балабанов, в интервью рассказывал, что это один и тот же персонаж, напрямую взят из сериала «Бригада».

Значит, по логике, это одна и та же киновселенная. Интересно, какие связи были у Саши Белого с Серёгой, Саймоном и Сергеем Михайловичев?

Сыграл Кабана актёр Юрий Константинович Степанов, трагически ушедший от нас в 2010 году.

Ведь только великолепный актёр может появится на экране на 2 минуты, и запомниться навсегда своей игрой в таком маленьком эпизоде.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *