Махнули рукой: плохие роли хороших советских актёров

Согласитесь, даже талантливые актёры часто «халтурят»: нет-нет да сыграют на «отстаньте» не вложив в образ ни старания ни души. И ведь фильм может оказаться не самым плохим. А вот роль — почему-то слаба. По крайней мере так кажется ЛИЧНО МНЕ. Если кто не согласен, или есть свои примеры — добро пожаловать в комментарии

«Спортлото-82»

Пуговкин — шикарный актёр. Обаятельный, харизматичный. Сцены с его участием всегда излучают какой-то невероятный уют. Вот и в случае со «Спортлото» именно он сделал просмотр этого фильма весьма сносным. Но на деле же эта лента Гайдая — одна из самых неудачных: еще бы, ведь по сути это полуторачасовая реклама государственной лотереи. Заказное кино без души.


К слову, Михаил Кокшенов здесь, словно противопоставление ленности Пуговкина: во всей красе!

К слову, Михаил Кокшенов здесь, словно противопоставление ленности Пуговкина: во всей красе!

«Операция Кооперация»

Большинство зрителей этот фильм считают худшим в кинографии Гайдая. По сути это отчаянная попытка мастера блеснуть остроумием на злободневную тему. Получилось на троечку с минусом. Опять таки дополнительные баллы картине несут актёры Куравлёв и Гребешкова, однако они сами не очень-то стараются…

«Моя прекрасная няня»

Этот лицензионный сериал был одним из первых российских комедийных шоу, завоевавших признание широкой публики. Анастасия Заворотнюк на начало съемок была молодой актрисой, и от неё многого не ждали. Но вот роль мамы Вики, сыгранной Любовью Полищук была мягко говоря «так себе». Легендарная советская актриса, очевидно, для неё это была всего лишь работа, не требующая глубокого погружения в персонажа. Отсюда вместо комичности — кривляния.

Возвращение мушкетеров или Сокровища кардинала Мазарини

Не будем рассматривать сам фильм — то, насколько он удался/не удался — заслуживает отдельного внимания. Однако Михаил Боярский здесь играет явно не Дартаньяна: по ощущениям, в этом фильме он в роли…Михаила Боярского, который должен сыграть известного мушкетёра.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *