Шон Коннери: в молодости похож на Певцова, а в старости — на Антибиотика

Актёры тоже люди, стареют, болеют и т.д.

Вот возьмём Томаса Шона Коннери. Родился в Шотландии в 1930 году в семье шофера. Всё детство провёл в крайней бедности, начав подрабатывать с 7 лет. Бросил школу из-за работы в 12, пошёл в армию в 16 лет. После того, как его комиссовали, зарабатывал тяжёлым физическим трудом.

Мало ему было тяжёлой работы, заодно занялся бодибилдингом. После того, как завоевал бронзовую медаль на лондонском конкурсе, его фотографию напечатали в журнале. Затем -то пригласил его на телевидение, для съёмок в эпизодах.

Ну, а там по нарастающей. Телепередачи, сериалы, эпизоды. К 32 годам переехал в Америку, стал начинающим, подающим надежды, уже голливудским актёром.

Стать Джеймсом Бондом помог случай. У Шона были отношения с девушкой местного гангстера. Ревнивец пришёл на съёмочную площадку с револьвером, чтобы разобраться. Шон Коннери, у которого за плечами было суровое детство и армия, просто вышвырнул бандита с площадки. Опять таки, кто-то принимающий решения заметил эту выходку. Родилась идея сценария о похождениях агента 007. По сути, лёгкая пародия на шпионские боевики.1 из 3

Да, в те годы именно такими и были бодибилдеры

Ну, а дальше вы знаете, целый сериал «бондиады», мировая известность. Именно его считают эталонным Бондом. «Оскар» и три «Золотых глобуса».

В 2000 стал Сэром, получил рыцарский титул. Дважды был женат.

В 2003 заявил о завершении актёрской карьеры (последняя большая роль в фильме «Лига выдающихся джентльменов»). С 2012 года перестал сниматься вообще. После 2013 года перестал даже появляться на публике. Что вы хотите — возраст даёт о себе знать.

Про сходство с Певцовым и Антибиотиком: правда ведь похож?

А ведь в этом году ему должно уже «стукнуть» 90 лет. Живёт на Багамах с женой. По слухам, увлекается гольфом. На своём сайте пишет: «На пенсии очень весело».

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *