Зачем вообще смотрят «Дом-2»

  • По мнению одного из редакторов КиноTalk, по его собственному опыту

Это шоу лично меня преследует уже большую часть жизни.

В начале 2000-х по ТНТ показали поделку, которая незатейливо называлась «Дом». В ней люди коллективно строили конкретный дом, а достался он самой влюблённой паре. Вроде так. Смесь из любовных интриг и, собственно, строительства. Даже мне местами интересно было посмотреть на тонкости строительства, закладки фундамента, выбор стройматериалов. Хоть какая-то польза была. Дом быстренько построили, отдали кому-то (интересно, живут ли сейчас в нём победители?)

После более-менее успеха первого проекта, в 2004 году начали строить сразу несколько таких домов — «Дом-2». Народу нагнали много. Потихоньку начали смещать акцент от стройки в сторону отношений (скандалов, романтики и т.д.). В те времена это было что-то новенькое. По ночам даже показывали взрослые «нарезки», сам видел (с цензурой как-то полегче было). И вот посмотрел я в те года несколько выпусков, да и надоело. Кто же знал, что всё это продлится настолько долго. И конца-края не видно: не смотря на всё возмущение общественности, призывы закрыть этот вертеп. Деньги и рейтинги решают.

Зато большинство знакомых девушек подсело на это «телевизионное зелье». Некоторые пытаются не пропустить ни одного выпуска. Представляете, 16 лет подряд смотреть ЭТО! У целого поколения женщин сформировалась привычка, эмоциональная зависимость от этого шоу. Кое у кого своя личная жизнь не сложилась, до сих пор живут экранными переживаниями, обсуждают участников с подругами.

Спрашиваю девушек: «Зачем вы это смотрите? Это же пустая трата времени и эмоций!»

Вот список причин:

  • Постоянная смена лиц, локаций, одежды. Новые люди приходят и уходят. Участники яркие и красивые молодые люди. Одеваются модно, а зрительницам интересны молодёжные тенденции. То есть просто хотят посмотреть на красивых людей.
  • Интересно, как люди себя ведут в скандалах. Зрительницы пытаются на себя примерять некоторые схемы поведения. Якобы учатся на чужих ошибках и успехах. Там же частенько «разводят» друг друга то на шубы, то на машину, то на свадьбу. Так, что если ваша женщина устраивает скандал после просмотра «Дом-2», то, возможно, она это делает под копирку с шоу. Так сказать, сразу пробует новые навыки на практике.
    К тому же, там показывают красивую беспечную жизнь, которую в российской действительности редко кто может обеспечить (но надо же как-то мужчину простимулировать, чтобы больше «шевелился»).
  • Показывают красивые романтические места. Морюшко, песок. Передача в этом случае как красивая экранная заставка.

«Дом-2» — это не хорошо и не плохо. Это то, что наши женщины и девушки смотрят. Там им показывают именно то, что они желают смотреть. «Нечего на зеркало пенять…»

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *