Раздражают «карантинные» сериалы: мнение

Во время самоизоляции, как грибы после дождя, на зрителя буквально посыпались сериалы и фильмы, снятые в формате «Скринлайф». Что это? Это сюжет и история передаются путём диалогов через чаты скайпа, вайбера, зума. Герои общаются, и через диалоги нам раскрываются детали истории.

Сам по себе формат — интересная штука в умелых руках и при наличии интересного нарратива.

Но…карантин, и отечественные сериалоделы остались взаперти. Лень, скука, безделье… И тут их креативный мозг начал убеждать: мы же ребята талантливые, что нам эти ограничения? Сделаем СКРИНЛАЙФ! Народ ведь так соскучился по нашему творчеству, и смотреть-то больше нечего (ха-ха-ха).

И вот перед нами: «Беезумие» — проект от Кинопоиска; Ситком «СидяДома» от ТНТ-Премьер; «вмаскешоу» от Море-ТВ. Дальше — больше: Драма «Безопасные связи», «Всевместе» и «Изолента».

Основная претензия в том, что эти сериалы просто никому не нужны. Они буквально никакие (из перечисленных успел ознакомиться с каждым), и зачастую выглядят жалко: в попытке попытаться оставаться нужными зрителю, актёры, режиссёры и сценаристы пытаются сымпровизировать (а ведь идеи таких сериалов рождаются буквально на коленке). Получается — слабо, но зато много.

Ну а основная претензия: умы зрителей переполнены этой тематикой (новостей хватает), и в попытке отвлечься будешь смотреть что угодно, лишь бы не слышать набившие оскомину одни и те же сводки, слова, вопросы без ответов. А архив старых фильмов и сериалов такой, что хватит на несколько таких «изоляций».

Если не прав — напишите в комментариях: есть ли среди перечисленного (на ваш взгляд) хоть одно годное шоу?

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *