Насквозь фальшивые российские реалити-шоу

Шоу — мероприятие развлекательного характера, демонстрирующееся публике и имеющее постановочный характер, не совпадающий с реальностью.

Есть категория таких якобы «реальных» телешоу, где отовсюду торчат «уши» режиссёров и сценаристов. Постановка чистой воды. Почти все зрители это понимают, принимают правила игры и якобы верят происходящему на экране. В фальшивости этих шоу, в бездарности этих актеров, могут конкурировать только актеры с сериалов на программе «Россия-1».

Всё бы ничего, но таки есть процент зрителей, которые наивно думают, что это реальность. И начинают потом и в настоящей жизни ахинею из таких шоу применять.

«Пацанки» и «Солдатки»

Суть одна: стервозные девчата «заперты» в одном помещении и вынуждены конкурировать друг с другом. Здесь принимают участие только для того, чтобы любой ценой засветиться на телевидении. Сценаристы дают вводную, а девушки как могут фальшиво играют настоящие чувства, импровизируют, скандалят, «сходят с ума» на камеру. Послевкусие после этих передач остаётся мерзкое. Ничему полезному тут научиться зрителю нельзя.

Это все равно что «Дом-2«, который должен был в том числе касаться и непосредственно стройки, а превратился в парад выяснения отношений.1 из 2

«Решала»

Похоже на шоу «Аферисты в сетях».

«Решала», в принципе, неплохое: показывают интересные случаи мошенничества. Смотреть можно для того, чтобы самому не попасться на удочку жуликов. Шоу явно постановочное, и это слишком очевидно. Хотя позиционируется как 100% реальность. Сюжеты выглядят нелепо. Могли бы и честно признаться, мол, ребята, это всё клоунада, но основанная на реальных событиях.

«Опасные связи»

Якобы разоблачают супружеские измены. Претензии всё те же, что и у пункта выше. Кто бы им дал показать свою частную жизнь на всю страну? Да их бы давно засудили и закрыли.

Политические «батлы»

Есть еще такая категория передач, где Артем Шейнин, Катя Стриженова, Ксения Собчак, Роман Бабаян, Ковтун, Карасев, Майкл Бом и прочие шоумены, выдают свое реалити шоу за реальные политические батлы.

Вы действительно верите, что скажем в шоу Соловьева кто-то без согласия оппонента (за деньги, естественно) сможет оскорбить, или тем более руку поднять?

Еще примеры явных постановок: «На ножах», украинское «Папа попал», «Последний герой», «Босс под прикрытием», «Секретный миллионер», разнообразные «Битвы экстрасенсов» и т.д. и т.п. Их снимают, постоянно придумывая новые, а, значит, у всей этой «жвачки» есть свой зритель. О вкусах не спорят.

А что вы думаете о такого рода постановках?

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *