Юрий Стоянов разочаровал, выпустив новое шоу

Ах, как хочется вернуться в Городок! Какой там был юмор: по-истине народный, едкий, жёсткий но в то же время — добродушный, свойский… Но в одну реку не войдёшь дважды, тем более, что партнёр и напарник Юрия Стоянова, любимец зрителей Илья Олейников ушел от нас несколько лет назад. Дуэта не стало, не стало и «Городка».

С тех пор карьера Юрия Стоянова не стояла на месте: роли в кино, ТВ-проекты. Например, недавнее его шоу, выходящее на канале «Россия» под названием «100Янов». О качестве этой передачи судить не буду — реально не смотрел. Но вот недавнее творение знаменитого актёра и комика по-настоящему вводит в ступор.

Речь о ютюб-шоу под названием «Стоянов в изоляции»: это набор коротких, на минуту-полторы скетчей, действие которых ограничивается коттеджным участком. В рамках этого участка Юрий разыгрывает «забавные» истории, так или иначе связанные с необходимостью оставаться дома. И они реально плохие!

Для начала признаем: сам факт того, что любимые актёры и музыканты, будучи изолированными, развлекают нас, простой народ, как смогут — достоин уважения. И людям отдушина, и деньжат (хоть немного, на монетизации ютуба) срубить можно. Да и как признался сам Юрий — «чтобы не сойти с ума и не потерять хватку». Видно, что приходится импровизировать: оператор Стоянова — его супруга, которая часто играет роль незримой напарницы Юрия (ей достаются унизительные реплики).

Не будем ругать актёра и за юмор: всё-таки явно шоу больше похоже на импровизацию, когда продумать глубокую шутку просто нет ни времени, ни ресурсов. Можно довольствоваться тем, что это просто такое же милое зрелище, как и тот самый «Городок». Тем более, что сам артист во вступительном ролике так и сказал: «Если вам нравится атмсофера Городка, то смотрите….»

А вот не тут то было: Стоянов здесь выглядит явно озлобленным стариком, ворчливым, сварливым. Большинство скетчей — о том, как его достала жена, и как бы ему урвать тайком спиртового антисептика (внутрь). И если ТОГДА подобные зарисовки высмеивали пороки общества и уклады людей, то сейчас всё выглядит как «смотрите ребята, я такой же, как и все». На изоляции артист много ругается: очень много. Льёт в йогурт алкоголь и снова отпускает бранные слова.

Есть, конечно, и забавные моменты. Но общий тон ничего общего с «Городком» не имеет: злоба, брюзжание и маты.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *