Нетфликс вырезал сцены из «Назад в будущее», вызвав возмущение в Сети

Трилогия «Назад в будущее» до сих пор пользуется всенародным вниманием и заслуженной любовью. Все три фильма можно часто встретить в различных онлайн-кинотеатрах, как отечественных (Иви или Кинопоиск), так и международных гигантах типа Нетфликса.

А еще независимо от того, какая платформа показывает тот или иной фильм, иногда зрители сталкиваются с цензурой. Тот же Кинопоиск не раз был замечен за вырезанием сцен или замазыванием кадров в СаусПарке. Когда подобное вскрывается, в рунете поднимается вой: мол, вот отечественная цензура! Такого никогда не увидишь на Западе, где царствует свобода слова и отсуствие предубеждений.

Как бы не так: недавно внимательные зрители при просмотре «Назад в будущее» на Нетфликсе заметили, что одна из ярких сцен фильма была вырезана. Речь идёт о фрагменте, когда Марти МакФлай подбирает из мусорного ведра брошенный директором школы журнал. Макфлай, полагая что это искомый им Спортивный Альманах, радостно хватает его и начинает листать. Тут же счастье сменяется разочарованием: перед ним не цель его приключения, а… журнал с картинками под названием «О, ла-ла!». Те, кто не раз пересматривал этот фильм помнят обложку журнала: это запоминающийся кадр. Но в версии от Нетфликс был вырезан кусок, в следствии чего шутка становится не понятной, и непонятно чему расстроился Марти.

После того, как пропажу заметили, онлайн-сервис вернул-таки удалённый фрагмент так, как и должно быть. О причинах цензуры Нетфликс комментариев не давал.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *