Неловкие стоп-кадры в мультфильмах: почему так получается?

144 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.131 тыс. дочитываний, 91%. Пользователи, дочитавшие до конца.40 сек. Среднее время дочитывания публикации.

Какой бы ни была противоречивой нынешняя политика всемирно известной студии Дисней, нельзя отрицать одного факта: наследие «мышиного дома» поистине велико! Это не просто фильмы и мультики — это прямое влияние на массовую культуру.

А кроме того Дисней — это повод для пародий и многочисленных мемов. Так в интернете давно существует присказка, которая гласит: «Never pause a Disney Movie». Что переводится как «Никогда не ставьте паузу в диснеевских фильмах». Но почему?

В качестве первого ответа сразу покажем красноречивую галерею скриншотов (листайте):

Неловких моментов хоть отбавляй: выглядит это иногда забавно, иногда — жутко. Но объясняется это всё легко — особенностью диснеевской анимации. Не секрет, что в мультфильмах студии есть свой стиль рисовки: его заметно от мимики до походки персонажей. Иными словами — некая «непоседливость» героев и гиперболизированная пластика. Для того, чтобы добиться такого эффекта, художники создавали множество промежуточных кадров. И в движении мы видим забавный эффект, как персонаж забавно вертит головой, например. Другая причина существования таких кадров — банальные ляпы и невнимательность. Благодаря всему этому, нажав же на паузу можно поймать «неловкий момент».

Вроде, звучит логично. Но перейдём теперь к 3D-анимации. Вроде бы высокие технологии должны минимизировать разного рода накладки. Но всё же здесь подобных «неудобных» моментов тоже хватает:

Если вы знаете другие «неловкие» моменты из мультфильмов — оставьте комментарий со скришотом.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *