Бен Аффлек рассказал о своём самом большом сожалении в жизни

Ох, уж этот грусный Бэн: в последние несколько лет на его долю выпали суровые испытания в виде развода, проблем с алкоголем и потерей одной из важных ролей — Бэтмена.

Именно эта роль для Аффлека была одной из самых важных в карьере. Во-первых, это как ни крути, доходная должность. Во-вторых — любовь и уважание фан-базы, которыми подпитывается любой успешный актёр. Ну и в третьих — это возможность порадовать своих детей: мол, а папка-то ваш — супергерой!

Конечно, не всем пришёлся по душе такой образ Тёмного Рыцаря. Но многие (в том числе и наша редакция) считаем Бэна идеальным кандидатом на этот пост. Он подходит внешне: его волевой подбородок идеально выпирает из-под маски. Подходит он и по личным причинам: и Аффлек и его киношное альтер-эго — сложные личности с непростыми судьбами.

После крайне неудачной ленты «Лига Справедливости» на всех причастных обрушился шквал критики — не обошли стороной и Аффлека. Актёр близко к сердцу принял провал, посчитав, что часть вины лежит на нём.

Как результат — попытка уйти от проблем в праздное безделье, сопровождаемое вредными привычками. Вот что в недавнем интервью изданию «Нью Йорк Таймс» он рассказал:

«Чтобы стало легче — вы злоупотребляете едой, алкоголем, азартными играми, бессмысленным шоппингом. Но от этого, в итоге, становится только хуже. Хочется чего-то большего — и боль только усиливается. Замкнутый круг, который трудно порвать. По крайней мере таковая моя история».

Какое-то время Бен пил «умеренно» (по его словам). В 2015-2016 годах от такой умеренности появились первые проблемы в браке с актрисой Дженнифер Гарнер. Но творческие неудачи заставляли актёра налечь на пагубные пристрастия сильнее:

«Стыд — вредное чувство. Никакой пользы, один лишь яд. Зацикливаться на провалах и заниматься самобичеванием — не выход. Просто нужно уметь взять себя в руки, учась на своих же ошибках.»

Не смотря на проблемную «Лигу, речь о сольнике Бэтмена шла на полном серьёзе. По крайней мере Бэн ответственно подошёл к задаче (кроме заглавной роли актёр еще и был заявлен режиссёром). Но у него появились сомнения. Актёр вспоминает:

«Я показал кому-то из знакомых сценарий нового фильма. Мне сказали, что текст хорош. Но при этом ты буквально сопьёшся, если придётся снова пройти через то, что прошёл недавно».

Осознав своё положение и взвесив риски потерять вообще всё, что можно, актёр решил отказаться от тяжкого бремени, и сложил костюм защитника Готэма. Но самое большое сожаление, которое высказывает актёр в этом интервью — не о потерянной роли, а о распавшемся браке: пара рассталась в 2018 году.

Однако сейчас Аффлек готов вернуться в строй: в Голливуде лояльно отнеслись к проблемному парню, выдав ему несколько интересных ролей — в конце-концов он же — любимец публики.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *