Сцены из фильмов, где актёрам действительно больно

«Наша служба и опасна и трудна. И на первый взгляд, как будто не видна» — в какой-то мере этот гимн храбрых советских милиционеров применим и к актёрам: ведь опасность порой таится не там, где её ждёшь. И если для прыжка с условной крыши актёр сможет пригласить дублёра, то отыгрывая сцену перед зеркалом двойника уже не найти. Но опасность может подкрасться и здесь.

Но хорошему актёру случайная травма не будет преградой. Напротив: он обратит её в пользу, сделав сцену более достоверной…даже ценой собственного здоровья

Сцены из фильмов, где актёрам действительно больно

Реальное избиение — КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ

Одна из знаковых сцен в «Крёстном отце» — это сцена, где старший сын Витто Корлеоне, Сонни, избивает Карло, мужа своей сестры. Это профилактическая мера дабы тот не поднимал более руку на свою супругу. В последствии поступок героя обернётся для него подставой и неминуемой гибелью.

Этот мордобой пародировали, конечно же, и в Симпсонах (подкачавшаяся Мардж Симпсон избивает преступника)
Этот мордобой пародировали, конечно же, и в Симпсонах (подкачавшаяся Мардж Симпсон избивает преступника)

Актёр Джеймс Каан так увлёкся процессом, что во время съемок данной сцены сломал своему коллеге два ребра: таким образом Джанни Руссо корчится от настоящей боли в этой знаменитой сцене.

Эд Харрис — БЕЗДНА

Имя да Харриса не такое громкое, как у предыдущих героев. Но при этом не меньший профессионал. В этом можно убедиться, узнав историю создания фильма Джеймса Кэмерона «Бездна»: действие ленты происходит в подводном пространстве. А это значит, что на площадке была вода, вода, кругом вода.По сюжету герой Харриса должен был плавать в шлеме, наполненном водой.

На нём были защитные контактные линзы — но даже они не смогли защитить глаза актёра от едкого хлора.В какой-то момент запас кислорода у Харриса иссяк, и он подал сигнал водолазу-помощнику, чтобы тот поддал воздуха. Этот помощник поспешил на помощь, сорвав шлем с головы актёра, и подал ему маску. Но он перепутал шланги. и вместо живительного газа актёр наглотался воды. Настоящий реализм, к которому так стремился режиссёр Кэмерон! А сама сцена, предворяющая инцидент вошла в фильм (см ролик выше).

Леонардо ДиКаприо: ДЖАНГО ОСВОБОЖДЁННЫЙ

Сцены из фильмов, где актёрам действительно больно

Лео блестяще воплотил в жизнь образ рабовладельца в вестерне Квентина Тарантино. Персонаж, прямо скажем, не приятный: и это только подчёркивает мастерство Лео.

В одной из сцен, где герой ДиКаприо произносит горячую речь, он ударяет кулаком по столу. При этом стакан, стоящий на столе разбился и при этом актёр порезал руку. Но, будучи профессионалом, ДиКаприо не прерывает свой монолог, продолжая дубль. В итоге сцена вошла в фильм и только добавила остроты и эмоционального напряжения.

Джейк Джилленхол — СТРИНГЕР

Джилленхол в этом фильме сыграл одного из самых отвратительных персонажей за всю свою фильмографию: герой Стрингера — это парень, открывший для себя новый вид заработка в виде репортёрской съемки «на опережение»: стараясь первым добыть материал, чтобы продать его новостным изданиям, он пойдёт на всё.

В одной из сцен Стрингер стоя перед зеркалом выплёскивает эмоции. Но актёр так перестарался с этим, что разбил зеркало, разрезав себе руку (привет, Лео!). Камера не прекращая работы снимала движущегося вперёд актёра. После инцидента съемки пришлось на некоторое время прервать.

Брэд Питт — ТРОЯ

Сцены из фильмов, где актёрам действительно больно

Финальная сцена, эпическая битва — кульминация всеё ленты. Ахилл приземляется так неловко, что едва сдерживает боль: это отчётливо видно по его лицу, полному страдания. Но актёр не притворялся, ведь боль была реальной. Играя древнегреческого героя, Брэд Питт повредил сухожилее. «Повод для глупых заголовков» — шутил актёр позже, комментируя ситуацию.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *