Актёры, которые были слишком молоды для подобных ролей

Актёры, которые были слишком молоды для подобных ролей

У каждого в жизни есть период, когда кто-то влиятельный может запретить вам сделать то, что вам хочется. Например, посмотреть кино. Речь, конечно же, о подростках: часть фильмов, содержащих неприемлемые сцены для детей помечается рейтингом «R» — что, фактически, равносильно запрету на просмотр до тех пор, пока не исполнится 17 лет.

Конечно, подросток всегда может посмотреть такую картину в сопровождении взрослых — только весьма сомнительно, что на фильмы из нашей подборки кто-то мог взять детей. Даже если эти дети сами снялись в этом произведении:

Джоди Фостер — ТАКСИСТ

Актёры, которые были слишком молоды для подобных ролей

Это мрачная социальная драма Мартина Скорсезе содержит реалистичные сцены насилия: по сюжету герой в исполнении Роберта ДеНиро срываясь с катушек, устраивает настоящую бойню.

Актрисе Джоди Фостер на момент съемок едва исполнилось 14 лет — и перед началом работы она прошла осмотр у психиатра дабы убедиться в том, что она понимает, с чем будет иметь дело. Собеседование показало, что девушка вполне созрела для участия в подобном фильме. При этом «Таксист» получил взрослый рейтинг «R».

Кирстен Данст — «ИНТЕРВЬЮ С ВАМПИРОМ»

Актёры, которые были слишком молоды для подобных ролей

Десятилетняя златокудрая Кирстен Данст сыграла вампира в этой мрачной истории, и заработала номинацию на «Золотой глобус». Если вы смотрели фильм, то наверняка помните, что он изобилует сценами насилия и кровопролития.

Кроме прочего в ленте есть сомнительная сцена, где героиня Кирстен должна поцеловать вампира, которого играл Брэд Питт. Сама актриса вспоминает, что ей пришлось преодолеть смущение и дискомфорт, а сам поцелуй она назвала «отвратительным».

Брук Шилдс — ПРЕЛЕСТНОЕ ДИТЯ

Актёры, которые были слишком молоды для подобных ролей

С юных лет Брук Шилдс попала в шоубизнес. Сперва в качестве фотомодели. Потом — в кино. Так получилось, что одна из первых ролей актрисы стала едва ли не самой спорной и противоречивой во всей карьере. Фильм был запрещён во многих странах, и за премьерой ленты последовал международный скандал.

Дакота Фэннинг — ЗАТРАВЛЕННАЯ

Актёры, которые были слишком молоды для подобных ролей

До участия в этом фильме Дакота уже отметилась серьезными ролями. Однако, все они были в массовом кино и без сомнительных кадров. Однако «Затравленная» вызвала волну возмущения со стороны общественных активистов и различных родительских комитетов. По большей части это заслуга одной сцены, в которой героиня Дакоты была жертвой нападения. На момент съемок девушке было всего 15 лет.

Анна Пакуин — ПИАНИНО

Актёры, которые были слишком молоды для подобных ролей

Анна Пакуин (или Пэкуин, как говорит официальная русская Википедия) известна в наши дни по роли Соки Стэкхауз в мясном вампирском сериале «Настоящая кровь» (между прочим, первые три сезона весьма бодры. Это настоящий НВО, где «взрослый контент» стоит во главе угла).

Но в 1993 году Анне было всего лишь 12 лет: самой девушке родители не разрешали смотреть ленту со своим участием — из-за откровенных эротических сцен. К слову, сейчас Пакуин сама мама детей. И она запрещает смотреть сериал «Настоящая кровь» ровно по той же причине.

Бальтазар Гетти — ПОВЕЛИТЕЛЬ МУХ

Актёры, которые были слишком молоды для подобных ролей

Экранизация крайне жестокого произведения, которое исследует причины морального упадка человека на примере изолированных на необитамом острове подростков: оставшись без присмотра взрослых, выброшенные на берег дети постепенно становятся дикарями, готовыми перегрызть друг другу глотки ради власти и еды.

Гетти сыграл в этом фильме будучи 13-летним юношей. А сам фильм, равно как и книга, стал поводом для хулы и гонения со стороны взрослых: мол, негоже снимать и показывать про детей такое. А еще хуже использовать детей для участия в подобном кино.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *