Первый «Терминатор» должен был закончиться иначе

Стало известно, что первый "Терминатор" должен был закончиться иначе

Прошло 34 года с момента появления Арнольда Шварценнегера в роли киборга-убийцы. Да, в далеком 1984 году вышел «Терминатор» и навсегда изменил развлекательный кинематограф.

Мрачная история о том, как из будущего в «наши» дни послан робот-убийца, который должен разыскать и убить некую Сару Коннор известна всем. И многие помнят фильм буквально по кадрам: вот первое появление Т-800, вот еще беспечная Сара дурачится с подружкой, и так далее — вплоть до финальной сцены, где Кайл Риз жертвует собой ради спасения Сары Коннор и её будущего сына. Всё так?

Но у студии на финал «Терминатора» были совершенно другие планы! После первых тестовых показов, студийные боссы потребовали от режиссёра Джеймса Кэмерона переделать финал, буквально завершив фильм на том, как Т-800 погибает в огне, после чего Кайл и Сара обнимаются. И всё. конец, тирты, розовые пони и сверкающая радуга.

И никакого эндоскелета, выходящего из огня. Да в то время многие пересматривали только ради этой сцены, где освобождённый от плоти киборг неумолимо идёт к своей цели. Эти кадры и пугали и будили воображение: вот он, настоящий робот, предвестник скорого апокалипсиса!

Но Кэмерон и съемочная группа сумели отстоять своё видение — и благодаря этому весь мир запомнил фильм таким, какой он есть.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *