Топ советских фильмов по дизлайкам в YouTube

Бесполезный, но занимательный рейтинг!

Всем должно быть известно, что в Youtube (YT) в свободном доступе уже долгое время можно найти и совершенно легально (и, надо заметить, бесплатно) посмотреть самые любимые советские фильмы. В частности, на официальном канале Мосфильма есть почти вся «золотая коллекция» в хорошем качестве.

Топ советских фильмов по дизлайкам в YouTube

И вот тут кроется одна странная особенность: кроме выражения самых тёплых чувств к этим культовым фильмам в виде лайков, оказывается, кто-то ставит дизлайки! На первый взгляд, казалось бы, ничего удивительного: «сколько людей, столько и мнений», «на вкус и цвет…» и так далее. Ведь в интернете постоянно кто-то чем-то недоволен! Но обратите внимание: если на условном КиноПоиске фильму можно поставить оценку, выбирая подходящий под ваше мнение балл (ведь произведение может понравиться, но не очень — самое то влепить ему оценку 7), то на Ютюбе есть два варианта: палец вверх, палец вниз. Помиловать, казнить. И всё.

Мне это стало очень интересно и я составил небольшой список фильмов, у которых большое соотношение дизлайков к лайкам. Правило выборки простое: ролики были только в HD качестве (чтобы избежать толкования плохих отзывов, которые основываются только на качестве видео), сами фильмы — общедоступные и массовые (даже любимый «Сталкер» в расчет не беру — многие специально могут открыть страничку фильма, чтобы нагадить). Третье правило выборки — это очевидная и нетленная классика с отличными оценками зрителей и критиков. Основная единица — процентное соотношение числа дизлайков к лайкам конкретного фильма:

7. Иван Васильевич…

Оценка КП: 8.8, соотношение дизлайков на YT 7,4%. Самая высокая оценка на КиноПоиске, и самое низкое соотношение «пальцев вниз» к лайкам.

6. Афоня

Оценка КП: 8.0, соотношение дизлайков на YT 9,4%

5. Джентльмены Удачи

Топ советских фильмов по дизлайкам в YouTube

Оценка на КиноПоиске никак не связана с положением дел на Ютюбе. Например, КП-балл у «Джентльменов» 8.5, а соотношение дизлайков на YT 9,6%. А теперь сравните с «Афоней».

4. Служебный роман

Оценка КП: 8.3, соотношение дизлайков на YT 12,7%

3. Москва слезам не верит

Оценка КП: 8.4, соотношение дизлайков на YT 14,3%

2. Любовь и голуби

Оценка на КП: 8.3, соотношение дизлайков на YT 14,6%

1. Девчата

Топ советских фильмов по дизлайкам в YouTube

Оценка КП: 8.4, соотношение дизлайков на YT 15,9%. А вот за них особенно обидно! Кто эти люди, кто вляпал «диз» такому светлому и позитивному фильму?


Если вы смогли найти фильмы (с аналогичными критериями!) с более «выдающимися» рейтингами на Ютюбе — кидайте в комментарии.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *