Достойные фильмы провалившиеся в прокате

Подписывайтесь на наш канал!

Достойные фильмы провалившиеся в прокате

Кассовые сборы зачастую сбивают с толку, и для многих ассоциируется с уровнем качества фильма. Но не все ленты, собравшие больше миллиарда действительно хороши. С другой стороны, провалившееся в прокате кино однозначно не гарантирует, что это плохие фильмы. Причины провала могут быть разными: рекламная кампания не сработала (или отсутствовала вообще), фильм вышел не в тот сезон, либо просто опередил время.

Здесь несколько примеров таких фильмов: кассовые провалы, но при этом весьма достойные.

Судья Дредд 3D

Достойные фильмы провалившиеся в прокате

В отечественном прокате ему в название по-хардкору приклеили приставку «Тридэ». Но оригинальное название лаконичнее — просто «Дредд».

Ремейк фильма, в котором будущее представлено в мрачных тонах. Человечество погрязло в преступности, а вся власть отдана «судьям»: они же и полицейские, и присяжные и палачи в одном лице, у которых есть полномочия решить судьбу задержанного.

Эта версия совсем не похожа на тот, который со Сталлоне в главной роли. Мрачный, очень жестокий экшн и бескомпромиссный сюжет понравятся любителям боевиков.

Воин (2011)

Достойные фильмы провалившиеся в прокате

Только не перепутайте его с отечественной поделкой, в которой точно такая же история и вообще всё украдено. Мы говорим о «Воине» с Томом Харди.

История двух братьев, разлученных с детства, которые оказались вынуждены сражаться друг с другом в турнире по смешанным боевым искусствам, на удивление сильна. Эмоции от неизбежной конфронтации будут со зрителем на протяжении всего фильма — до самой трогательной концовки.

«Воин» собрал в мировом прокате 23 миллиона долларов при весьма скромном бюджете в 25 млн. Незаслуженный провал!

Игра Эндера

Достойные фильмы провалившиеся в прокате

Экранизация научно-фантастической книжки не окупилась в прокате, но стала культовой. А зря! Кино, конечно, в первую очередь создано для подростков (и про них), но при этом в нем есть интересный сюжет и весьма неглупый посыл.

Будущее. Инопланетный агрессор планирует новую атаку. Для противостояния им набирают детей, которйх обучают сражаться с «жукерами».

Бюджет 110 миллионов, сборы 125 млн (а это все равно весьма скромный результат, который однозначно поставил крест на продолжении).

Славные парни (2016)

Это не те парни, что были у Мартина Скорсезе. Но тоже весьма достойный фильм.В главных ролях: Райан Гослинг и Рассел Кроу, которые стали потрясающим детективным дуэтом, расследующие пропажу девушки, которая выводит их на преступление немысленного масштаба.

Достойные фильмы провалившиеся в прокате

Фильм просто вышел не в то время: это была середина лета — время, когда бал правят летние эпические блокбастеры. «Славные парни» просто затерялись среди них, собрав 62 миллиона при затратах в 50.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *