6 фильмов с привлекательными антигероями

Антигерой — это не противоположность хорошим парням.

Про антигероев мы говорим в двух случаях: сложный характер, которому свойственны эгоизм и жестокость, но при этом он способен делать хорошие поступки. Либо это просто персонаж, на котором фокусируется история: сложные личности с непростой судьбой, И поэтому аудитория их любит.

Генри Хилл, «Славные парни»

...и еще 6 фильмов с привлекательными антигероями. Часть 3

Он антигерой в том смысле, что занимает центральную часть в фильме «Славные парни». Но он явно не пример для подражания: да, в его характере есть черты, которым хочется соответствовать: это жизнелюбие, целеустремленность, своеобразная человечность…но чем дальше нам показывают Генри, тем хуже воспринимается персонаж: мы видим все его пороки, жестокость и эгоизм.

Женщина-кошка, фильм «Темный рыцарь: возвращение легенды»

...и еще 6 фильмов с привлекательными антигероями. Часть 3

Эта очаровательная особа — не простая девушка. Не в том смысле, что бегает по городу в латексном костюме: речь идет о характере. Она воровка, аферистка и вообще себе на уме. Но она всегда могла отличить совсем уж плохие вещи от всяких-там пустяков, наподобии мелкого воровства.

А любовь к Бэтмену совершенно меняет её. В лучшую сторону.

Святые из Бундока/Святые из трущоб

...и еще 6 фильмов с привлекательными антигероями. Часть 3

Герои криминальной драмы с элементами черной комедии. Два брата, которые решили избавить свой город от зла и порока.

«Святые — добро или зло?» — такими словами заканчивается фильм. Иными словами: это — тупые отморозки, или хорошие парни, которые устали от полумер? Ответ на вопрос каждый может дать по-своему.

Голлум/Горлум

...и еще 6 фильмов с привлекательными антигероями. Часть 3

Персонаж «Властелина колец» и «Хоббита». Если вы считаете его просто трусливым серозеленым жалким созданием — то вы просто не пытались проникнуться в его трагедию. Ведь когда-то он был обычным хоббитом, но кольцо поработило его и теперь в нем борются два начала: Смеагорл — тот, кем он когда-то был. И тот, кто служит Кольцу.

Марв, Город грехов

Человек со внешностью, напоминающей «чудовише Франкенштейна», которого нельзя записать ни в хорошие ни в плохие парни.

Для вступления в лагерь первых ему не хватает гуманности, для второй группы он не причиняет зла обычным людям, и старается даже где-то помочь.

Эль Марьячи, «Отчаянный»

...и еще 6 фильмов с привлекательными антигероями. Часть 3

Список без «Музыканта» был бы не полным! Один из самых крутых героев и антигероев в кино, действия которого хоть и жестокие, но вполне понятны: раньше он был беззаботным парнем, пока не встретил свою любовь…Пока по воле плохих парней не потерял её. Культовая роль Антонио Бандераса.

Подпишись на наш канал, чтобы не пропустить много разных интересных подборок, новостей и фактов!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *