Какой была и какой стала Голди Хоун

Эту интересную американскую актрису мы впервые приметили во времена видеосалонов в комедиях «За бортом» (1987) и «Смерть ей к лицу» (1992).

Какой была и какой стала Голди Хоун

Давайте посмотрим, какими же были её первые роли, и чем она занимается, как выглядит теперь.

Хоть она и родилась в семье владельцев школы танцев, но всегда утверждала, что в жизни, несмотря на ее казалось бы яркую внешность и наличие драматического таланта и образования, ей приходилось буквально бороться за всё, что ей в этой жизни удалось.

С 3 лет брала уроки балета. Вот детское фото Голди с её учительницей танцев Робертой Фера:

Какой была и какой стала Голди Хоун

В 16 лет сыграла Джульету на театральной сцене. Далее занималась профессионально танцами, даже была обычной танцовщицей в нью-йоркском го-го-ночном клубе.

Её заметили, Голди прошла кастинг, начала свою кинокарьеру с сериала «Хохмы Роуэна и Мартина» (1968-1973).

Первой значительной ролью Голди Хоун стала беззаботная девушка-тусовщица Тони Симмонс в комедии «Цветок кактуса» (1969), за роль которой ей был вручён Оскар в категории лучшая женская роль второго плана.

Здесь начинающей актрисе Голди 21 год:

За свою карьеру актриса сыграла множество просто замечательных ролей как мелодрам, так и комедийного жанра, и сделала это с блеском, что многие её роли вошли в классику голливудского кино («Птичка на проводе», «Грязная игра», «Клуб первых жён», «Рядовой Бенджамин», «Домохозяйка», «Сестрички Бэнгер»).

Посмотрите, насколько потрясающе она выглядела в 1989 году:

Какой была и какой стала Голди Хоун

Сейчас наслаждается заслуженным отдыхом.

Какой была и какой стала Голди Хоун

В 2020 году всё так же, судя по её инстаграму, зажигает (в 76 лет-то!)

Еще с 1983 года Голди Хоун в фактическом браке с не менее блестящим Куртом Расселом. Получается, что в момент съёмок «За бортом», они были мужем и женой… Сейчас, судя опять же по инстаграму, они до сих пор вместе, и вполне себе счастливы:

Пара имеет одного общего ребёнка — сына Уайетта Хоун-Рассела (род. 10 июля 1986). У Голди также двое детей от первого брака с Билли Хадсоном — сын Оливер Хадсон (род. 7 сентября 1976) и дочь Кейт Хадсон (род. 19 апреля 1979). Все дети стали актёрами. На данный момент актриса уже трижды бабушка.

Конечно, жаль, что Голди вот уже почти 20 лет не снимается. Есть мысль, что всё, что ей в последние годы предлагается, не достойно звёздного оскароносного статуса. А играть в банальных низкопробных сериалах её, скорее всего, не прельщает. Ну, может и правильно делает, что не разменивается. И в памяти зрителей остаётся той весёлой блондинкой, которую мы знаем по многим ранним замечательным фильмам, особенно комедийным. Судьба Хоун напоминает судьбу многих здравствующих и поныне советских актрис, которые многое сделали для кинематографа, но в силу возраста и других требований в кино остались, увы, за бортом, и находятся на пенсии.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *