С каких специфических ролей началась карьера неопытной и молодой Джиллиан Андерсон

Смотрим сериал «Половое воспитание» (2019-2021). Украшением всего повествования стала Джиллиан Андерсон. Великолепная, классная дама, стареющая, как хорошее вино. Одна из тех женщинах, на которых мечтал бы жениться любой мужчина.

Была замужем дважды и является матерью троих детей.

Вспомним, с чего всё начиналась. В своё время о существовании Джиллиан мы узнали по её героине из «Х-Files». Одна из лучших женских главных ролей в истории телевидения! Для нас, юных зрителей, в середине 90-х Джиллиан была иконой красоты, многие были просто влюблены в Cкалли.

С каких специфических ролей началась карьера неопытной и молодой Джиллиан Андерсон

Что касается непонятных ролей. Вообще Джиллиан и не нужно было опускаться на дно кинематографа: у неё не бедные родители, отец владел целой компанией, занимавшейся постпродакшеном фильмов.

С каких специфических ролей началась карьера неопытной и молодой Джиллиан Андерсон

Главным увлечение юной Джиллиан с детства были театр и панк-движение. Была той еще оторвой. В 14 лет уже играла Джульету.

В 18 лет (1986 год) снялась в студенческом экспериментальном проекте:

"Трое сразу" — причудливая абсурдистскую комедия о беспечной девушке (сардонической феминистке) и тщеславном философе, которые встречаются на вечеринке, и попадают в сюрреалистический мир, где пытаются понять, должны ли быть вместе.
«Трое сразу» — причудливая абсурдистскую комедия о беспечной девушке (сардонической феминистке) и тщеславном философе, которые встречаются на вечеринке, и попадают в сюрреалистический мир, где пытаются понять, должны ли быть вместе.

В 22 года стала полноценной театральной актрисой, одновременно пытаясь пробиться в мир кино. В 1992-м сыграла в ни в чём не примечательном фильме для кабельного канала — «Home Fires Burning», о котором в сети вообще нет информации.

Откуда же тогда слухи? Нет дыма без огня.

О Джиллиан всегда ходила нехорошая молва, что её карьера началась со специфических фильмов. На самом деле это не совсем правда. Да, была роль второго плана в фильме «Перевоплощение» (The Turning, 1992). Это и было первое появление никому не известной Джиллиан на большом экране. Да, со сценой 18+. Именно её скриншоты и растиражированы по интернету — вы их можете без труда найти.

С каких специфических ролей началась карьера неопытной и молодой Джиллиан Андерсон

Само кино достаточно посредственно: обычная психологическая драма о семейных проблемах. Будущая Дана Скалли играет хорошо, ярко и живо, в отличие от остального актёрского состава.

Сам фильм никто бы и не заметил, если бы спустя несколько лет Джиллиан Андерсон не стала вдруг слишком известной (благодаря «Секретным материалам»). «The Turning» даже официально перевыпустили, наградив слоганом: «Gillian Anderson In Her First And Most Revealing Role».

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *