В чём глобально не права Екатерина из фильма «Москва слезам не верит»

Знаю, что сейчас в меня полетят камни. Мол, «не понимаешь ты психологии одинокой женщины, и не чувствуешь дух того времени, в котором происходили события фильма!».
Тем не менее, попробую высказать мысль о том, что Екатерина сделала одну ошибку, которая чётко демонстрирует эгоистичный характер героини.

В чём глобально не права Екатерина из фильма "Москва слезам не верит"

Ведь все мы прекрасно знаем эту историю: молодая студентка Екатерина поддалась чарам молодого и обаятельного телевизионщика Родиона. Забеременела. Рассказала «папаше», а тот — на лыжи. Я не я и лошадь не моя. «Сходи к врачу, ну это же женское». И ушёл. Поступок, конечно, крайне гадкий.

В чём глобально не права Екатерина из фильма "Москва слезам не верит"

Разумеется, обида переполнила сердце Екатерины. И когда мать этого проходимца навестила девушку, та сразу же отказалась от предложенных денег в конверте. И это понятно: жалкая подачка вместо помощи и поддержки. Кому надо?
Как результат — вырастила в одиночку красавицу-дочь. И вроде умницу, всё понимающую. Да и сама Екатерина доказала, что она — сильная и независимая женщина, способная и толпой мужиков руководить, и хорошо зарабатывать.
Но всегда есть но: а как все эти годы росла Александра? Ребёнок не знал своего отца, считая погибшим. При этом тот был жив-здоров!
Имела ли право «забанить» Родиона? Безусловно. Имела ли право не дать возможности познакомиться с отцом? Нет.

Вот смотрите: после рождения Александры прошло, скажем, пару лет. Затянулась бы рана на душе у Екатерины? Маловероятно. Но первоначальная обида должна притупиться, и на место едким эмоциям должен прийти рациональный подход.
Вот он отец — живёт в одном городе. Может, он за пару лет стал мудрее и сам переживал о том, что подтолкнул девушку на аборт? Вдруг отреагировал бы иначе на тот факт, что у него есть дочь?
Как минимум, не исключено, что принял бы её. В любом случае ради дочери она могла бы сделать попытку восстановить связь.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *