Сержант Каллахан из «Полицейской академии»: одна из самых часто снимающихся актрис в США, как выглядит сейчас

Одной из «вишенок на торте» в «Полицейской академии» была, конечно, горячая сержант Каллахан.

Красивая, крайне обворожительная, но одновременно резкая, сильная, остроумная. С ней обыграна целая серия гэгов, чем-то смахивающих на стиль Бенни Хилла. Изначально была сержантом, но с выходом новых серий «дослужилась» до лейтенанта, а затем капитана полиции.

Лесли Эйлин рождена в 1949 году в Калифорнии. Родная мать отказалась от ребёнка. Лесли в 9 месяцев удочерили творческая чета Истербрук (папа — учитель музыки, мама — учитель английского).

Благодаря папе с детства занималась вокалом, а также училась играть на трубе. Выступала в школьном оркестре и театре.

Повзрослев, благодаря вокалу и музыкальному слуху, участвовала в бродвейских постановках, а также в телевикторинах и телешоу.

В большом кино начала появляться после 30-летия, в небольших эпизодических ролях:

Конечно, звёздным часом стала «Полицейская академия» (1984), где Лесли снялась во всех частях, кроме второй, став неотъемлемой частью киносериала.

Прошла кастинг благодаря вокальным данным. Она что-то пела на одном из спортивных соревнований, где на неё обратил внимание один из продюссеров «Полицейской академии». Лесли пригласили на прослышивание для роли женщины, умеющей повышать голос. Актриса так вжилась в образ, что на прослушивании мужчины от её командного голоса вжались в стены.

Актриса, кстати, не такая уж и высокая, как кажется из этой сцены — 173 см. Да и в жизни ведёт себя гораздо скромнее.
Актриса, кстати, не такая уж и высокая, как кажется из этой сцены — 173 см. Да и в жизни ведёт себя гораздо скромнее.

Также снималась на ролях второго плана в «Спасателях Малибу», «Надежда Райна», «Она написала убийство».

Вот Лесли с совсем молодым Джонни Деппом в «Частном курорте» (1985):

Самый большой киноуспех — за роль второго плана в «Изгнанные дьяволом» (2006), за которую получила кинопремию:

Оценки у большинства последних фильмов с Лесли редко выше 4 из 10. А ведь в фильмографии актрисы более сотни ролей! Из них большая часть — в треш-хоррорах (часто в виде приглашенной звезды). Это у нас её знают лишь по одной её роли, а в США Лесли называют одной из самых часто снимающихся актрис.

Что касается внешности в настоящее время, то судя по её фанатскому аккаунту на Фейсбуке (@leslieeasterbrookfanpage), дело на настоящее время обстоит так:

Лесли до сих пор снимается в эпизодах, ведёт яркую общественную и выставочную жизнь. В свои годы также элегантна и стройна. Но везде, в каждом втором комментарии, её всё-таки вспоминают как бойкого копа в юбке, Дебби Каллахан.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *