Как бороться с расизмом: слова Моргана Фримена, о которых все забыли. Даже сам Морган

В Голливуде, похоже, все сходят с ума по так называемой «повестке». Творческие решение становятся второстепенными. На первый план выходит соответствие съемочной группы таким стандартам, как «диверсификация». Это когда среди участников есть ЛГБТ-представители, а также различные цвета кожи.

Как бороться с расизмом: слова Моргана Фримена, о которых все забыли. Даже сам Морган

Например, недавно была новость о том, что в перезапуск «Блэйда» позвали темнокожую девушку в качестве сценаристки. За плечами у девушки — сомнительная работа над сериалом «Хранители». Причем продюсеры акцентировали внимание на том, что «Белых мужчин» не рассматривали принципиально.
Что в этой новости не так? Ответ на поверхности: искали не по творческим достижениям или умениям. Но преимущественно по цвету кожи и полу.

Фрагмент интервью
Фрагмент интервью

Однако есть в Голливуде светлые умы, которые прекрасно понимают что всё это — лицемерие. Достаточно вспомнить интервью с Морганом Фрименом 16-летней давности. Актёр был в гостях у журналиста Майкла Уоллеса. Ведущий спросил актёра: «Как остановить расизм?». И ответ Моргана был простым и невероятно логичным:

Нужно просто перестать говорить об этом. Я перестану называть вас — белым парнем. Вы не будете называть меня черным. Я вас знаю как Марка Уоллеса. Вы меня — как Моргана Фримена. Никто же не говорит так: «Я знаю белого парня по имени Майк Уоллес»?

На ютубе есть фрагмент с этим интервью. Примечательно, что найти ролик довольно проблематично — кто-то из комментаторов отметил, что возможно «ютуб специально скрывает видео». Ради чего? Чтобы не мутить воду и не сбивать умы, настроенные на поиски «социальной справедливости».
А особенно обидно, что сам Фримен в последние месяцы словно забыл о своих словах. В соцсетях он открыто призывает «говорить о расизме» и делиться своими историями.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *