Пенелопа Крус: факты, первые фривольные роли, романы, кто муж, как выглядит в наше время

Считается одной из самых красивейших женщин в мире. Её называют эталоном испанской красоты.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - scale_1200

Пенелопе (именно так, на ) Крус Санчес родилась в Испании (пригород Мадрида) в 1974 году. С детства её называют Пе. Мама — парикмахерша, папа — торговец. Позже родились брат и сестра, также впоследствии ставшие артистами.

Пенелопа с 4 лет увлекалась танцами, балетом. Училась в консерватории по классу балет. Кино обожала с детства, особенно индийское (Болливуд).

Жили небогато. Поэтому к богатству и славе Пе начала стремится с отрочества. Благодаря красоте умудрилась пройти отбор среди 300 талантливых подростков для участия в шоу на испанском телевидении.

Первое появление на экране в 14 лет, в музыкальном клипе:

Говорят, прошла кастинг, потому что как раз в то время встречалась с лидером этой музыкальной группы.

С 1990 года начала вести подростковое телешоу.

В 15 лет снялась в фривольном эпизоде взрослого сериала «Розовая серия«, что называется, в «костюме Евы»:

"Ах, куда же смотрит семья и школа?"
«Ах, куда же смотрит семья и школа?»

За эту роль родители-католики еще очень долго сердились на дочку, мать вообще наградила дочку звонкой пощёчиной. Зато, благодаря «открытости», Пе сразу же заметили. Что поделаешь, в таком мире мы живём: без скандала, только на одном таланте, молодой актрисе пробиться сложно.

Первый полноценный кинодебют — в 1991 году в трагикомедии «Ветчина, ветчина». В этом фильме также пришлось сниматься «без верха» (напомним, юной актрисе здесь всего шестнадцать).

Как раз на съёмках «Ветчины» Пе впервые и встретила своего будущего мужа Хавьера Бардема (тому в тот момент было всего 22 года). Посмотрите на эпизод: уже в то время между актёрами явная химия. Женились они гораздо позже (через 15 лет). А пока у актрисы на первом плане стояла карьера.

1992 год

Уже в те годы стала востребована для европейского кино. Снялась в десятках испанских и итальянских фильмов.

В 1995 году (в 21 год) поехала покорять Нью-Йорк. Хотя еще совсем не знала английского (говорить на нём свободно начала всего пару лет назад). Одновременно училась театральному искусству и балету, а заодно и пробовала себя в голливудском кино.

Первой дебютной американской картиной стала «Страна холмов и равнин» (1997).

Признание, как полноценная драматическая актриса, получила в 1999 году с оскароносным фильмом «Всё о моей матери».

Далее были роли в полусотне фильмов: «Открой глаза», «Девушка твоей мечты», «Ванильное небо» (это ремейк испанского «Открой глаза», кстати, в оригинале также играла Пенелопа), «Готика», «Ноэль», «Сахара», «Вики Кристина Барселона», «Кокаин», «Возвращение», «Девять», «Бандитки», «Пираты Карибского моря: На странных берегах», «Римские приключения», «Братья из Гримсби», «Эскобар», «Живая плоть» и т.д.

Вошла в число 50 самых привлекательных людей планеты, по мнению читателей журнала «People».

Пенелопа стала актрисой мирового уровня. Свой творческий путь описывает так:

«Самое сложное в этом мире — начать карьеру благодаря внешнему виду и потом пытаться стать серьёзной актрисой. Никто не принимает тебя всерьёз, если все тебя знают как красотку».

В фильме «Не уходи» (2004) совсем не похожа на себя:

В этом фильме 100% берёт не красотой, а драматическим талантом. Кстати, фильмы со своим участием Пенелопа не смотрит.

Несколько раз номинировалась на «Оскар», а получила заветную статуэтку за второстепенную роль истеричной испанки в «Вики Кристина Барселона» (2008):

Занималась благотворительностью.

Пенелопа Крус: факты, первые фривольные роли, романы, кто муж, как выглядит в наше время

Замуж за давно знакомого ей Хавьера Бардема вышла лишь только в 2010 году. До этого ей приписывали романы с Томом Крузом, Мэттью Макконахи, Мэттом Деймондом (в общем, со всеми теми, с кем снималась).

О семейной жизни пары известно немного, есть сын и дочка. Об остальных нюансах предпочитают не распространяться.

Даже сейчас Пенелопа Крус выглядит просто шикарно:

До сих пор снимается. Как это сейчас модно, пропагандирует феминизм. Занимается модельным и рекламным бизнесом, хотя рост по современным стандартам для этой деятельности маловат — 167 см.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *