Как сегодня выглядит Риз Уизерспун, как росла, за кем была замужем

Эту актрису мы приметили давным-давно, еще c молодёжной драмы «Жестокие игры» 1999 года. И вот недавно Риз Уизерспун исполнилось 45 лет! Давайте поздравим с юбилеем заслуженную красавицу-актрису, обладающую великолепным чувством юмора, а заодно пройдёмся по биографии.

Как сегодня выглядит Риз Уизерспун, как росла, за кем была замужем

Лора Джин Уизерспун родилась в 1976 году в Новом Орлеане (США), в семье медиков (мама — педиатр, папа — военный врач). Риз — девичья фамилия матери, и псевдоним, который актриса взяла ещё в начале карьеры. Первые годы жизни провела с семьёй в ФРГ, где служил её отец.

Как сегодня выглядит Риз Уизерспун, как росла, за кем была замужем

Росла очень разносторонним ребёнком, успешным и в спорте, и в творчестве. Уже в семь лет Риз брала уроки актёрского мастерства в детской театральной студии, даже снималась в рекламе. В 11 лет выиграла серьёзный конкурс талантов. Не смотря на невысокий рост, в школе была черлидершей.

В мир кино попала легко: просто пришла на прослушивание с подругой, за компанию. И тут же (в 14 лет, 1990 год) получила первую роль деревенской девушки-подростка, влюблённой в 17-летнего соседа, в фильме «Человек на Луне».

Как сегодня выглядит Риз Уизерспун, как росла, за кем была замужем

Актёрская игра Риз была тепло встречена и зрителями и критиками, удостоена премии «Молодой актер». Риз уже тогда пророчили судьбу успешной актрисы. Предлагали одну за другой роли юной невысокой (155 см) симпатичной блондинки. Но более-менее известной Риз стала гораздо позже — после комедии «Плезантвиль» (1998).

Риз поступила в Стэнфордский университет на специальность «английская литература», но учёбу бросила, посвятив себя полностью актёрской карьере.

Как сегодня выглядит Риз Уизерспун, как росла, за кем была замужем

Еще до съёмок «Жестоких игр» познакомилась с красавчиком Райаном Филлиппом. Знакомство и совместные съёмки переросли в роман, а затем в беременность, и полноценный брак, в котором родили двоих детей.

Однако актеры через 7 лет расстались. У Риз карьера шла вверх, а у мужа — наоборот. У Тота начались проблемы с алкоголем, женщинами, в общем, полный «голливудский» набор.

Далее, судя по сообщениям в прессе, у Риз Уизерспун были отношения с Джейком Джилленхолом (два года «дружбы» и неудачное предложение руки и сердца), Стивеном Дорффом и Марком Уолбергом.

Но своё счастье Риз нашла со своим менеджером и поклонником её творчества — Джимом Тотом (владелец собственного агентства по подбору актеров в Голливуде). Поженились в 2011, и до сих пор вместе, есть общий сын.

Старшая дочка очень похожа на маму

Между чередой взлётов и падений в личной жизни, у Риз шла яркая актёрская карьера: например, сверхуспешная комедия «Блондинка в законе» (2001).

А в 2006 году Уизерспун получила Оскара за роль кантри-певицы в фильме «Переступить черту», в котором снялась вместе с Хоакином Фениксом. В этом кино Риз начала петь, для чего брала многочисленные уроки вокала, а также научилась играть на гитаре и арфе.

Риз удалось выбиться из череды однотипных ролей, девушка показала свой разносторонний актёрский талант (в фильмографии уже более 50 проектов). Достаточно вспомнить фильм «Дикая» (2014) — образ женщины, потерявшей всё.

Из забавного: в начале 2000-х снялась в двух эпизодах «Друзей»:

Риз сейчас на пике своей актёрской карьеры, проекты (в основном сериалы) следуют один за другим («И повсюду тлеют пожары», «Большая маленькая ложь», «Утреннее шоу», третья часть «Блондинки в законе» и т.д.) От всей души желаем Риз успехов в творчестве.

Выглядит Риз в настоящее время просто замечательно:

О том, как живёт и выглядит в настоящее время можно также судить и по инстаграму актрисы:

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *