Что мы знаем о новой восходящей звездочке Алевтине Тукан

Эту молодую актрису мы только-только начали узнавать. В основном, через сериалы «Две девицы на мели» и «Девушки с Макаровым». Девушка с шикарной улыбкой, интеллектом в глазах, и небольшой картавостью, добавляющей изюминку.

Что мы знаем о новой восходящей звездочке Алевтине Тукан

Известно о ней не слишком много (но, думается, это временно). Давайте знакомится с актрисой, она явно пришла к нам всерьёз и надолго.

Родилась Алевтина Эдуардовна Тукан (настоящая фамилия, не псевдоним) в 1994 году, в Кишиневе (Молдавия). По происхождению гагаузка.

Еще в детстве семья переехала в Россию, в Калининград.

Что мы знаем о новой восходящей звездочке Алевтине Тукан

С малых лет Аля детства обучалась в музыкальной школе (фортепиано), занималась в кружке народного пения.

Что мы знаем о новой восходящей звездочке Алевтине Тукан

Уже в девятом классе нацелилась на актёрскую карьеру, и два года, до окончания школы, готовилась к поступлению, обучаясь в профессиональном театральном классе при лицее. В 2012-м легко поступила в МХАТ (закончила в 2016 году).

Рост актрисы — 167 см, вес — 46 кг

Первоначально играла в театральных постановках (с 2015): «Платонов. Встреча первая», «Честихи: любить», «Три сестры», «Баал» и т.д. Также играла и пела в независимой музыкально-театральной группе «Июльансамбль»:

Но затем пошли и эпизоды в кино, сериалах, телереклама.

Известность получила с дебютной ролью юной дочери опального миллионера в начале 2019 года в российской адаптации «Двух девиц на мели».

Что мы знаем о новой восходящей звездочке Алевтине Тукан

Оказалось, что у Алевтины полноценный комедийный талант, она не боится показаться смешной. Что подтвердилось недавней ролью в тнт-шном сериале «Девушки с Макаровым».

«Я абсолютно не видела себя в комедии. Мне всегда казалось, что я — героиня. Сейчас смешно даже об этом думать. Но тогда я долго отказывалась. Плюс, я боялась стать заложником одной роли. Это чаще всего происходит с актерами в комедийных сериалах. Мы встретились с одним из продюсеров, и он сказал мне такую вещь: «Поверь, если ты захочешь сниматься в другом и действительна способна на это, то ты не станешь заложницей роли». И в меня это попало. Я подумала, что действительно, всё зависит только от меня. И согласилась. Сейчас я абсолютно об этом не жалею, потому что через жанр комедии я много узнала о себе самой».

Но не только комедией живёт актриса. В декабре 2020 Аля порадовала поклонников драматической ролью в сериале «Волк».

Также в 2020 году вышли: военная драма «Жди меня», драма «Амурская осень».

Как мы видим, информации об Алевтине и интервью с ней еще очень мало. О личной жизни так вообще ничего не известно.

Что мы знаем о новой восходящей звездочке Алевтине Тукан

Но старт у молодой актрисы неплохой. И критики и зрители считают Алю очень перспективной. Думаем, о Тукан мы услышим и увидим еще много-много раз (уже идут съёмки второго сезона «Макарова»). Будут и взлёты, и падения, и, надеемся, новые интересные роли. Пожелаем успехов начинающей звезде российского кино.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *