Джеки Чану — 67! Чем занимается сейчас любимый актёр детства

Подписывайтесь на наш канал!

Джеки Чану - 67! Чем занимается сейчас любимый актёр детства

Большинство людей, спроси их «кто ваш любимый актёр боевиков» вероятнее всего первым делом ответят — ШВАРЦЕННЕГЕР. Ну, или Сталлоне.

Но если дать пару минут подумать, и покрутить в голове воспоминания от просмотренных фильмов, то станет понятно — это Джеки Чан. Ведь он обгоняет всех как по количеству ролей, так и по влиянию на развитие жанра.

Джеки Чану - 67! Чем занимается сейчас любимый актёр детства

И хотя в этом году ему исполняется 67 лет, Чан всё еще энергичен, полон сил и работает сразу над несколькими проектами. Чем он нас удивит в ближайшее время?

Пятеро против пули

Об этой ленте мало что известно. Кроме короткого синопсиса: отец героя погибает от рук мексиканского картеля. Будучи дальновидным политиком, герой понимает, что его жизнь и карьера зависят от его умения дать отпор, и отвоевать территорию. Для этого он нанимает пятерых телохранителей.

Час пик 4

Продолжение анонсировано, но съемок фильма еще не начиналось. С одной стороны — самый ожидаемый проект с Чаном за последние годы. С другой — его так долго тянут, что шансы на выход четвёртого «Часа Пик» довольно небольшие.

Всё что тебе нужно — любовь

Джеки Чану - 67! Чем занимается сейчас любимый актёр детства

Находящийся на стадии постпродакшена, этот фильм будет не типичным для творчества Джеки Чана. В центре истории — постояльцы некоего отеля в Гонконге, которых изолируют в здании из-за карантина. Оказавшись взаперти, гости начинают выяснять отношения между друг другом. Судя по всему, это будет сборник мини-новелл, объединенных одной темой. Лента полностью китайского производства, и повторюсь: любителям экшена здесь, скорее всего, будет скучно. Но фанаты Джеки Чана наверняка не пропустят.

Проект ИКС

Он же — «Шафу». Двое оставных спецназовцев сопровождают мирных граждан, следующих из горячей точки в «мирную зону». Сперва дуэт Джеки Чану должен был составить сам Сильвестр Сталлоне. Позже его заменил Джон Сина.

Кадр из анонса фильма
Кадр из анонса фильма

Шанхайский рассвет

Недавно был анонсирован новый фильм, продолжающий историю, начавшуюся в «Шанхайских рыцарях» и «Шанхайском полдне». Главные герои снова в строю — китайский солдат Чон Ванг и американский разбойник Рой О’Бэннон. Оуэн Вилсон тоже возвращается к своей роли!

***
Как видим, несмотря на возраст, приближающийся к 70, любимец публики Джеки Чан не оставляет жанр экшена; однако он явно сместил акценты, сделав ставку на более суровые и серьезные проекты, где комедии меньше, а драмы — больше. Что же, это вполне понятное стремление актёра. Главное, чтобы он как можно дольше оставался на экранах — пусть даже придётся поменять амплуа на старости лет.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *