Теперь крёстная-фея в Золушке — мужик в платье. А как же насчёт самой Золушки?

Экранизация произведений, которые не вызовут проблем с авторскими правами — дело прибыльное. У вас на руках узнаваемые во всём мире герои, и отсутствие необходимости платить отчисления автору.

Единственный минус — такие фильмы снимают все, кому не лень: того же Шерлока существует столько вариаций, что не пересмотришь и за год.

Видимо поэтому создатели новой «Золушки» решили пойти на смелый шаг, и радикально изменить образ крёстной-феи. Еще в конце 2020 года было известно, что этого персонажа сыграет темнокожий актёр Билли Портер. Он известен своей эпатажностью, которая проявляется в том, что на публичных мероприятиях Портер появляется в основном в платьях.

Cтудия Сони поделилась первыми кадрами с изображениями героев новой сказки. И вот вам крёстная-фея:

При этом с самой Золушкой проблем нет: это всё еще юная привлекательная девушка, живущая в нищете. То же самое касается и принца. Вполне себе каноничные образы. Хотя многие возмутятся тем фактом, что вместо белокурой блондинки она стала брюнеткой. Делов-то:

Так что тогда пошло не так с крёстной феей? Конечно, можно кричать о наличии повесток и извращённой толерантности. Но если посмотреть на вопрос шире, то становится понятно, что ничего страшного не случилось. Это волшебный персонаж, который может быть в любом обличии. Которое никак не повлияет на сюжет, но может привнести что-то новое.

Более того: представьте, если бы вместо Портера фею сыграл бы условный Уилл Смит, или всенародно любимый Крис Такер:

Скорее всего все бы отнеслись к этому с юмором, ожидая чего-то, что мы видели в «Пятом Элементе».

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *