Бородатая Ваенга в образе монаха спела «Золотые купола» на фоне церквей. Давно такого треша не видел

Случайно увидел данное забористое видео по телевизору. Как-то сразу «кукуха» поплыла на тему: «Как это вообще возможно? Они вообще понимают, что делают?» Что курили постановщики номера? Травести поп, поющий про тюремные наколки — это комбо!

Оказывается, на Первом идёт какое-то шоу «Голос. Зэки» (на самом деле, «Три аккорда»). Соревнуются, кто лучше споёт блатняк (репертуар — «Воровайки», Круг, «Лесоповал»). Даже жюри есть (Люба Успенская, дядя Миша Шуфутинский, Розенбаум).

Наша бородатая женщина получилась не хуже заморских

Наша бородатая женщина получилась не хуже заморских

Вот Ваенга с бородой и усами (наш ответ Кочите Вурст!) в монашеской мужской рясе (здравствуй, квир!) спела «Купола», видимо, абсолютно не понимая её смысл. Какое-то натягиванием блатняка на псевдодуховность.

Там ведь вообще не про религию поётся, хотя на заднем фоне — церковь в Кижах, которую на днях открыли после 40 лет реставрации.

«Золотые купола на груди наколоты, только синие они и ни грамма золота». Это про количество «ходок», сколько раз человек сидел.

«Дом казённый предо мной, да тюрьма центральная»: человек — рецидивист, снова осуждённый, идёт в очередной раз по этапу, едет сидеть, видимо, надолго.

А бородатая Ваенга поёт про какие-то наколки у монаха. Почему она не вышла в образе зэка? Зачем монах, почему монах?

При просмотре возникает жесткий когнитивный диссонанс. Ну, ребята, вы серьёзно? Даже без юмора? Это же как надо было всё смешать и извратить. Давайте тогда уж «Кольщика» споём в костюм фехтовальщика; из «Хоп, мусорок» сделаем номер про мусорный пакет.

P.S. Интересно, почему некоторые фильмы и шоу на нашем ТВ запрещены, за танцы в церкви или мечети сажают, а вот такая дурь, фриковство и безвкусица — в порядке вещей? «И эти люди запрещают мне ковыряться в носу» (с)

P.P.S. Занимательно, что номер начинается куском из английской народной песни про гулящую женщину «Greensleeves».

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *