Оторвы, отпетые хулиганы, ставшие звёздами советского и российского кино

Многие знаменитые актеры советского кино росли в трудное послевоенное время, а звезды российского кинематографа – в непростых 90-х. Неудивительно, что пока родители обеспечивали семьи самым необходимым, некоторые из них проводили свое свободное время в юности на улице, перенимая ее привычки.

АЛЕКСАНДР ЗБРУЕВ

В школьные годы был настоящим хулиганом, и свободное время посвящал занятиям боксом и уличным разборкам. Учился он тоже плохо – даже оставался на второй год. А в одном из интервью признался, что у него было два дневника – один настоящий, а второй – для мамы, в котором он сам выставлял себе оценки.

На Арбате, где он рос, Александр носил прозвище Интеллигент.

ЛЕВ ДУРОВ

Когда началась Великая Отечественная война, Льву Дурову было 10 лет. Отец будущего актера ушёл на фронт, а мальчик вместе со своими приятелями по двору тушил немецкие зажигательные бомбы. Рос он в Лефортовском районе Москвы.

Почти все свободное время он проводил на голубятне. А еще был участником всех уличных потасовок и драк в Лифортовском районе.

После войны на улицах столицы проще простого было стать жертвой разбоя, почти каждый подросток и мужчина носил в кармане нож. Молодой же Лев Дуров ничего не боялся — ведь он дружил не только с простой шпаной, но и с бандитами и уголовниками.

Жизнь хулигана Дурова навсегда изменил первый же визит в драмкружок районного Дома пионеров. Происходившее на театральной сцене настолько его очаровало и поглотило, что он твёрдо решил стать артистом.

АЛЕКСАНДР АБДУЛОВ

Абдулов рос в Фергане в театральной семье. Уже с 13-ти лет он начал курить, плохо учился – ему нравились только уроки физкультуры. Зато был знатным хулиганом и любителем разыгрывать близких и соседей.

В своей дворовой компании Александр был лидером. Любимым развлечением шпаны во главе с ним было мастерить бомбочки и «дымовухи» и взрывать их под окнами или забрасывать в подъезды. А однажды он шокировал учителей и одноклассников, притащив в школу мертвую кошку.

После школы он поступил на спортфак в Ферганский институт, но страсть к театральному искусству победила над любовью к физкультуре, и он поступил в ГИТИС.

МАРИЯ АРОНОВА

Мария сама признается, что была ужасным ребенком: ревновала родителей к брату, устраивала скандалы и совершенно не хотела учиться. Из всего списка школьных предметов ее интересовали только русский язык и литература.

Оценки по остальным предметам учителя ставили ей только потому, что она часто побеждала в творческих конкурсах, отстаивая честь школы. Только вот по физике и физкультуре у Марии нет оценок даже в аттестате – чтобы не ставить вполне заслуженные двойки, учителя просто оставили пустые клетки.

СЕРГЕЙ ГАРМАШ

В школьные годы Сергея родители не справлялись с ним. ,Он не был глупым, а просто никак не мог справиться с собой, страдая из-за поведения. Он был задирой и шкодником, постоянно устраивал какие-нибудь выходки. Он устраивал драки, прогуливал уроки, кое-как учился, и поэтому понятно, что учителя его не любили и не скрывали этого. Его не раз исключали из школы, а родители были частыми гостями в кабинете директора и боялись, что из их старшего сына не выйдет ничего путного. Но было у Сергея одно серьезное увлечение – море: он зачитывался историями о мореплавателях, с раннего детства представляя себя известным мореходом, а будучи подростком, занялся парусным спортом. Он не раз участвовал в спортивных соревнованиях и конкурсах и часто побеждал. Но поступить в мореходное училище не смог – он не прошел бы вступительные испытания по техническим темам, в которых был полным профаном. Поэтому мечта плавать под парусом так и осталась для Сергея несбыточной.

АННА АРДОВА

Родители маленькой Анны развелись и создали новые семьи, и внимание к себе отца и матери Анна завоевывала всеми доступными ей способами. Тогда же Анну в связи с переездом перевели из английской спецшколы в простую. Там она сдружилась с компанией хулиганов и с удовольствием проводила с ней время. Это привело к тому, что к девятому классу Анна настолько забросила учебу, что оказалась отчисленной. На перевоспитание родители отправили дочку к строгой тетке в маленькое село, и в Москву Анна вернулась уже другим человеком.

ЛАРИСА ГУЗЕЕВА

Свой прямолинейный и принципиальный характер Гузеева начала проявлять еще в школьные годы. Она могла придти на уроки в мини-юбке, выражая так свой протест против школьной формы, часто использовала в речи матерные выражения и даже курила.

И ее совершенно не тревожило и не смущало, что ее мама была преподавателем в той же школе, и бедной женщине ежедневно приходилось выслушивать множество жалоб на свою неисправимую дочь. Когда Лариса Гузеева окончила школу, мама подарила ей букет и сказала, что теперь она – самый счастливый человек на свете.

ОКСАНА АКИНЬШИНА

Акиньшина получила известность, снявшись в картине Сергея Бодрова «Сестры». Оксана рано узнала вкус взрослой жизни — в мужских компаниях, с сигаретой и даже выпивкой она была замечена уже в 13 лет. А в 15 лет она уже жила с главным хулиганом шоу-бизнеса Сергеем Шнуровым. Тогда же, решив, что учеба ей уже не нужна, она бросила школу. Правда, спустя время она одумалась и в 21 год все же получила школьный аттестат.

ПАВЕЛ ПРИЛУЧНЫЙ

Мама будущего актера была хореографом, а отец профессионально занимался боксом, поэтому Павел все свое время отдавал танцам и спорту. А вот школу терпеть не мог и часто сбегал с уроков. А еще он очень много дрался в школе – для него это был единственный доступный способ добиться уважения сверстников и доказать свою правоту. Измениться его заставила смерть отца: Павел понял, что теперь он главный в семье, а значит, несет ответственность за маму, и перестал доставлять ей беспокойство.

От мечты стать боксером Павла заставили отказаться полученные травмы. Окончив школу экстерном, Павел решил стать актером.

ЛЕРА КУДРЯВЦЕВА

Одна из самых женственных и красивых звезд российского шоу-бизнеса в школе слыла настоящей хулиганкой. Она прогуливала и срывала уроки, участвовала в драках и дружила в основном с мальчишками. Родителей Леры часто вызывали в школу, однако перевоспитать свою своенравную дочь не могли.

АРТУР СМОЛЬЯНИНОВ

Артур рос без отца в многодетной семье. О четверых малышах заботилась одна мать – учительница рисования. И свою порцию любви и тепла Артур пытался получить, как только мог, а чаще всего – хулиганством, которое включало в себя и загулы, и драки, и даже мелкое воровство. Сейчас он говорит, что делал это не для того, чтобы кому-то навредить, а потому, что это было весело и интересно.

Артур часто оказывался в детской комнате милиции, и за время учебы из-за своего поведения поменял восемь школ! Именно в классе он чаще всего слышал от учителей: «В артисты тебе надо!», когда привлекал к себе внимание класса громким и вызывающим поведением. Судьба услышала учителей Артура: в школьные годы он был приглашен на пробы в фильм «Кто, если не мы», и успешно прошел их, что и определило его дальнейшее будущее.

НАТАЛЬЯ ЧИСТЯКОВА-ИОНОВА (ГЛЮКОЗА)

Наташа росла настоящей пацанкой: постоянно ходила с разбитыми коленями, за считанные дни превращала новые платья и колготки в лохмотья, играла исключительно с дворовыми парнями, и ее мама часто говорила, что вместо дочери надо было родиться сыну.

Родители Наташи много работали. Поэтому она была предоставлена сама себе. В подростковом возрасте в ее жизни появились подъездные тусовки, молодые люди и запрещенные препараты.

Конечно же, ей было не до школы при такой жизни, и училась она кое-как. Чтобы Наташа могла сдать выпускные экзамены, ее бабушка Лидия Михайловна сама написала ей 120 шпаргалок.

Сейчас, с ужасом Наталья понимая, что многих ровесников из прошлой компании нет в живых, она говорит, что ее спасла работа с Максом Фадеевым. А настоящей леди она стала уже с супругом – бизнесменом Александром Чистяковым.

ИГОРЬ ПЕТРЕНКО

Игорь не любил в школу от слова «совсем». И чтобы не ходить на уроки, он шел на все новые и новые ухищрения: высовывался в окно в холод, чтобы простудиться, надевал на ноги пакеты с горчицей, чтобы поднять температуру, и даже однажды попытался сломать себе руку. Когда такие эксперименты не приводили к нужному результату, он просто прогуливал занятия, выдумывая небылицы для родителей и учителей.

В 15 лет Игорь Петренко был арестован за соучастие в убийстве: его друг Александр занял у знакомого 100 тысяч рублей, но отдать долг не смог и не придумал ничего лучше, как припугнуть заимодавца, придя к нему с ружьем. На эту встречу пошел вместе с ним и Игорь. Но все пошло не так, как задумывалось, и встреча закончилась убийством. Год Игорь Петренко отсидел в «Матросской тишине», и еще несколько месяцев жил в ожидании суда. Условный срок ему дали благодаря возрасту и положительным характеристикам из театрального училища.

НАСТАСЬЯ САМБУРСКАЯ

Звезда сериала «Универ» тоже сменила за годы учебы не одну школу, но причиной были вовсе не оценки или плохие отношения с учителями. Из-за бедной одежды и внешнего вида Настя часто подвергалась насмешкам и открытой травле со стороны одноклассников. Защищаясь, она часто бросалась на обидчиков с кулаками. А привычка открыто выражать свое мнение лишь приводила к новым потасовкам, и получалось, что в школу Настя ходила драться. Однажды ее подкараулила толпа подростков, тогда Настя спаслась тем, что схватила доску с гвоздем и кинулась на компанию. Вот так она и переводилась из школы в школу, когда отношение одноклассников окончательно ей надоедало.

В семье тоже отношения с девочкой не складывались, она была проблемной для родителей, и после 10 класса Настасья сбежала из дома, не желая больше жить в нищете. Отношения с родителями не наладились до сих пор – Настя не может их простить за свое испорченное детство.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *