Создатель «Клиники» раскрыл правду об Уборщике, и рассказал об отменённой идее

«Клиника» — один из тех редких сериалов, на который трудно повесить ярлык жанра. Да, в шоу много юмора. Зачастую довольно чёрного. Да и оформление у сериала вполне себе «смешливое». Но за внешними признаками кроется такая драма, в которой поднимаются вопросы взросления, старения, жизни и смерти.

И тот же Джей Ди — не инфантильный дурачок, как может показаться невнимательному зрителю, а вполне себе личность. Разве что любит «уходить в себя», мечтая и представляя себе различные сценки из серии «а что, если…». Такие вот «мечтания» — еще одна фишка сериала. Хоть эта фишка и делала шоу еще более странным.

Поэтому сам создатель «Клиники», сценарист и режиссёр Билл Лоуренс поначалу не верил, что такой странный коктейль продержится более двух сезонов. Об этом он рассказал в недавнем интервью, в ходе которого приоткрыл ещё одну тайну.

Раз сериал был рассчитан всего на пару лет эфира, то и статус персонажей был совершенно иной. Например Уборщик. Кто этот парень? До конца сериала никто не называл его настоящего имени (кроме смешных поддельных имён, типа «Ян Айтор» (Jan Itor, или janitor — уборщик, дворник). Но точно известно, что без него сериал был бы совершенно другим. Он — часть успеха шоу.

Однако к концу первого сезона Билл Лоуренс хотел сделать сюжетный твист: по первоначальному замыслу Уборщик существовал лишь в воображении Джей Ди. И к двадцать-какой-нибудь серии доктор Дориан это должен был осознать. Именно поэтому сцены с Уборщиком были поставлены так, что вызывали странные ощущения.

Но, к удивлению Лоуренса, руководство канала оказалось довольным рейтингами первого сезона. И создателю дали понять, что шансы продержаться в эфире более двух сезонов высоки.
После чего исполнитель роли Уборщика, актёр Нил Флин, обратился к Лоуренсу с просьбой: позволить его персонажу взаимодействовать с другими героями. И ко второму сезону Флин стал постоянным членом актёрского состава «Клиники».

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *