Странно, что столько негатива зрители льют на новый классный фантастический боевик «Война будущего» (2021)

  • Осторожно, спойлеры!

Не без удовольствия посмотрел «Войну будущего». Сразу скажу, что удовольствие получил. Главное, много от этого фантастического боевика было не ждать. Тут сотни допущений и условностей.

Завязка интригует: наши потомки «прилетают» из будущего, где идёт война с жуткими пришельцами. Так как их силы и ресурсы на исходе, люди практически истреблены, просят помощи в виде армии солдат из прошлого.

Молодцы ребята, постарались взять всё самое топовое из фантастических фильмов, грамотная компиляция самых различных фантастических и не очень идей.

Тут есть:

  • путешествия во времени, как в «Терминаторе»;
  • битвы, похожие на «Грани будущего»;
  • твари во льдах России, как в «Нечто»;
  • тьма-тьмущая нападающих тварей, как в «Звёздном десанте» (почувствуйте давно забытый драйв!);
  • есть и матка, как в «Чужих» и «Дне независимости 2», а также финальная битва с ней;
  • есть и рукопашка против пришельца, и вид от первого лица «почувствуй себя в роли монстра», как в «Хищнике»;
  • биография пришельцев, скопированная из «Прометея».

Отсылок, хоть отбавляй (даже про «Назад в будущее» не забыли). Смотреть интересно, авторы постоянно подкидывают что-то новенькое.

Удивило, что отзывы зрителей в интернете всё сплошь негативные.

Почитайте «критиков», это просто феерия какая-то:

Какую существенную помощь оказали наши люди будущему? Какой существенный перевес получили те 500 тысяч от нашего «мега-десанта» из поваров и домохозяек? И что важного на поле боя они сделали? Телепортнули к лаборатории, причём сразу через попу, потому 99% десанта сразу сдохло. Нельзя было из прошлого послать в вертолёт, который бы людей высадил точно на крышу. Кстати, сцена первой высадки очень явно взята из игры Fortnite.

***

С потерями почти всего личного состава наши люди смогли спасти 15 пробирок. В другой раз они смогли одну особь поймать. Причем, кажется, тут «будущие» сами справились. От нас только Звездный Лорд был. В третий раз остатки смогли героически подохнуть, теряя важнейший для человечества объект. То есть наши люди помогли примерно… никак. Даже как пушечное мясо не сработали.

***

Не говорить им ничего про врага, а то будут бояться — это просто кабздец какой надежный пиар-ход для рекрутинговой кампании.
Не проводить даже минимального обучения (с какой стороны за автомат браться) — это круто. 
Отправится в прошлое, чтобы просто набрать пушечного мяса, вместо попыток что-то изменить — это примерно то же самое, как использовать компьютер как молоток.

***

Адский бред с роялями, которые падают прямо с неба. Ученые в будущем создали нору между двумя плавающими точками во времени. Просто запредельная технология, но сами они выглядят как бомжи. Почему не перебросить все исследования вместе с парой подопытных тварей в прошлое? Почему не бросить все силы в прошлом на поиск места высадки тварей? При чем в прошлом люди не лучше. Что-то не видно ветеранов, которые рассказывают про тварей и пытаются их вычислить заранее. Один только Звёздный Лорд молодец. (Жаль, что в фильм енота не добавили).

***

Создатели не могут определиться точно, насколько сильны эти зверята. То они лёгким тычком переворачивают военные джипы, то им мужичок способен в рукопашную морду набить.

***

Каким образом отбирают людей для перемещения, если персонаж Криса Пратта, отслуживший в армии 15 лет, попал в одну волну с домохозяйками? Почему люди смогли создать машину времени, но всё ещё используют древние автоматы, которые против монстров неэффективны? Где лазеры, дроны, роботы, танки? Почему будущее спустя 30 лет ничем от настоящего не отличается? Почему переброска людей из прошлого не изменяет будущее, «эффект бабочки» не работает? Зачем перебрасывать людей на 30 лет в будущее, если можно всё изменить в прошлом? Человечество могло просто готовиться в течении этого времени и только в случае провала, снова всё повторить в течении 30 лет, учась на своих ошибках, и улучшая с каждым разом технологии. Почему создатель машины времени и другие учёные не отправились в прошлое, чтобы подготовиться к будущему? Зачем спасать то будущее, где уже умерло 99% населения Земли?
После финала задаёшься вопросом, почему миллиард людей из будущего не смогли додуматься до того, на что домохозяйке и школьнику с ноутбуком хватило 5 минут.

Ну, конечно, в чём-то зрители правы: ляпы, идиотия и т.д. Но, ребята, вы обсуждаете фильм, где речь народ скачет во времени «тудым-сюдым», воюет с инопланетными чебурашками. Тут априори не может быть логики и здравого смысла. Жанр такой. С тем же успехом можно ругать «Чужих», «Терминатора», «Железного человека» и «Хищника» за недостоверность происходящего на экране. Ведь, по сути, большинство фильмов на тему пришельцев — редкостный бред. Что же теперь, одни «документалки» смотреть?

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *