Фильмы и моменты, пугавшие нас в советском детстве до истерики

Продолжаем ностальгировать и вспоминать наше золотое детство, когда всё увиденное в кино и по телевизору воспринималось слишком близко к сердцу. Уж очень мы были впечатлительными, психика у нас была почему-то недостаточно крепкой. Хотя странной кажется даже мысль о том, что современные дети морально более подготовлены и менее ранимы.

«Варвара краса длинная коса»

Рука из тазика: «Должоооок!»

«Из-за этого должка меня родители в гостиной купали, поставив детскую ванночку на два табурета, чтобы я точно знала, что там никого нет».

«Финист — Ясный сокол»

На моменте, когда Финист превращается в чудовище, многим детям приходилось закрывать глаза, настолько страшно было.

Мультфильм «Аленький цветочек»

Для меня в детстве был очень страшным момент, когда Настенька уронила платок в речку, а потом увидела в воде отражение Чудища. Это был непередаваемый ужас!

«Вий»

Это одно из самых страшных воспоминание советского детства.

Меня тётка повела маленького на этот фильм… Спать потом не мог два дня.

«Легенда о динозавре»

Очень пугал этот японский фильм. Особенно момент, когда девушку затаскивают из воды в лодку, а у нее только половина туловища осталась… До сих пор мурашки по коже!

Смотрела, закрыв ладонями глаза, сквозь пальцы, ужас. После этой легенды года два боялась одна выходить и заходить в подъезд дома — а вдруг динозавр за лифтом спрятался…

«Седьмое путешествие Синдбада»

После циклопа мне испуг пришлось лечить у бабушки-ведуньи. Врачи не смогли помочь вылечить от заикания. А бабушка смогла за три «сеанса»…

«Кинг Конг»

Два момента: рука девушки, свешивающаяся с борта резиновой лодки (ещё не знаешь, с человеком она, или отдельно), и, когда большая обезьяна в окно заглядывает. После этого ждал, что Конг и в моё окно когда-нибудь заглянет.

«Собака Баскервилей», «Пёстрая лента», «Сокровища Агры»

Вот те еще ужастики из серии фильмов про Шерлока Холмса.

Я в «Собаке» даже музыки боялась…

После фильма, где змея выползала откуда не возьмись ночью, я потом лежала и следила за одним углом в комнате, была уверена, что там змея живет.

«Гостья из будущего»

Такие «милашки»:

«На следующий день»

Фильм про ядерную войну, как всё начнётся и закончится.

Мне было 12 лет, а тогда в 1983 году был пик противостояния наших стран, и все боялись атомной войны. Был морально раздавлен безнадёгой и неотвратимостью показанного.

Заставка телекомпании «Вид»

«Мама для мамонтёнка»

Мультфильм, вызывающий чувство одиночества и страха.

Господи, до сих пор мне плохо от этого мультфильма. У меня истерика была, валерьянкой отпаивали. До сих пор песню из этого мультика слышать не могу.

«Беспредел» (1989)

Нам этот фильм про тюрьму да зону зачем-то в пионерском лагере показали. В итоге, 7-летки смотрели, как вешают сидельца, и всё в этом духе.

«Человек-слон» (1980) с Энтони Хопкинсом

Посмотрела не в детстве, а в школе. Помню, у меня истерика была, ревела, не могла остановиться.

«Броненосец «Потёмкин»»

Эта «прыгающая» по лестнице коляска с младенцем до сих пор у многих в памяти.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *