Сбылись ли предсказания Алисы Селезнёвой

Помните, в конце популярного советского детского фильма «Гостья из будущего» Алиса Селезнева предсказывает ребятам-одноклассникам их будущее?

Сбылись ли ее предсказания? После выхода фильма пути юных актеров разошлись и сложились по-разному. Рассказываем, что стало с некоторыми актерами этого фильма.

Алиса Селезнева – НАТАЛЬЯ ГУСЕВА (Мурашкевич)

Сбылись ли предсказания Алисы Селезнёвой

После оглушительного успеха сериала московской школьнице Наташе Гусевой очень хотелось, чтобы все скорее закончилось и из ее жизни исчезли толпы поклонников, повсюду преследовавшие ее, и тысячи писем, цветов и игрушек от них. Чтобы ее реже узнавали на улице, она даже научилась ходить с низко опущенной головой.

Правда, Наташа снялась еще в нескольких фильмах. Она сыграла эпизодическую роль в спортивной драме «Гонка века» (1986), потом снялась в продолжении «Гостьи из будущего» — «Лиловом шаре» Павла Арсенова, который остался практически незамеченным. После было участие в мелодраме «Воля Вселенной» Дмитрия Михлеева. На тот момент уже заканчивающая школу Наташа Гусева уже твердо знала, что актрисой она не будет.

Она последовала за своей детской мечтой и всерьез занялась изучением биологии, поступив на отделение «биотехнология» в Институт тонкой химической технологии. Когда она училась на первом курсе, режиссеры все еще забрасывали ее предложениями о ролях. Было даже предложение сыграть главную роль в фильме «Авария — дочь мента»,. но Наташа наотрез отказывалась.

Получив диплом, Наталья устроилась на работу в Институт эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи. До 2007 года также работала начальником отдела контроля качества в компании, разрабатывающей иммуноферментные тест-системы на различные заболевания.

Мужем Наташи стал Денис Мурашкевич, с которым она познакомилась еще на съемках фильма «Воля вселенной». Много лет заочно влюбленный в нее Денис искал встречи с ней. Чтобы Наташа обратила на него внимание, он использовал хитрый ход. Однажды в гостиничный номер Наташи доставили коробку из-под телевизора «Горизонт». Когда из коробки вдруг появился юноша, Наташа очень удивилась, но еще больше испугалась. А он сказал: «Я твой подарок! Вот, как бы, используй по назначению…»

Немного отойдя от испуга и шока, она хотела осторожно и тактично выпроводить его за дверь, но он сказал: «Ну, ты что! Посмотри на меня». Он был в рубашке, в джинсах и в носках, даже без ботинок, а за окном был ноябрь, шел дождь.

Вернувшаяся вскоре в гостиничный номер бабушка Наташи отнеслась к увиденной ситуации с юмором и напоила парня чаем. Одно время Наташа с Денисом встречались, но потом поругались и не общались несколько лет. Отслужив в армии Денис, приехал в Москву к Наташе, но ее родители сказали, что она вышла замуж.

Расстроенный Денис уехал, но через три года увидел интервью с Натальей с одной из газет, из которого узнал, что Наташа не замужем. Уже на следующий день он приехал к ней, и она его впустила. Более того, у них нашлось много общих жизненных интересов. Они поженились, у них родилась дочка Алеся. В 2001 году супруги развелись, но Наталья оставила фамилию мужа.

В 2008 году она снова отметилась в кино – озвучила роль капитана космического корабля в полнометражном детском мультфильме «День рождения Алисы» и снялась в сериале «Литейный» в эпизодической роли телеведущей.

Коля Герасимов – АЛЕКСЕЙ ФОМКИН

Сбылись ли предсказания Алисы Селезнёвой

Ни актером, ни поэтом, как предсказывала Алиса, в жизни Леша Фомкин так и не стал, несмотря на все задатки к актерскому мастерству. И до «Гостьи из будущего», и во время съемок в фильме он активно снимался в «Ералаше». Потом его пригласили на роль второго плана в телевизионный фильм «Повод» на Одесскую киностудию, затем – в фильм «На своей земле». Съемки в кино привели его к неуспеваемости в школе, которую он в итоге окончил со справкой «прослушал». В дальнейшем его судьба сложилась трагично.

По иронии судьбы, практически сразу после отъезда Алексея на службу в армию предложения от режиссеров буквально посыпались, но ответить на них он не мог, а после армии про него забыли. Вернувшись со службы, Алексей решил заняться своей актерской карьерой, благо его еще помнили. Его взяли в труппу МХАТа имени Горького. Ходили слухи, что к этому времени у парня уже были проблемы с алкоголем и наркотиками, из-за чего он регулярно не являлся на репетиции и через три месяца был за это уволен. После этого работал маляром на стройке. Затем уехал в деревню Безводное Владимирской области, в которой проводил каникулы в детстве, и устроился на работу мельником. Вскоре женился и переехал к супруге во Владимир. Размеренная семейная жизнь длилась три года. Он увлекался мистикой и эзотерикой, писал неплохие стихи.23 февраля 1996 года Фомкин с женой гостили у друзей. Ночью случился пожар, спаслись все, кроме Алексея – он задохнулся в дыму. Ему было 27 лет. Похоронен на кладбище Улыбышево под Владимиром.

Лена Домбазова – НАТАЛЬЯ ШАНАЕВА

Сбылись ли предсказания Алисы Селезнёвой

Как и ее героиня, хотела стать актрисой, но эта мечта не сбылась. Сегодня Наталья – многодетная мать. Живет в Москве.

Боря Мессерер – АЛЕКСЕЙ МУРАВЬЕВ

Сбылись ли предсказания Алисы Селезнёвой

По предсказанию Алисы, умный мальчик Боря Мессерер должен был стать художником. Но и это предсказание девочки из будущего не сбылось. В кино Алексей больше никогда не снимался. В 1992 году он окончил филологический факультет МГУ им. Ломоносова. Защищал диссертацию на кафедре классической филологии. Сегодня Алексей Муравьев – довольно известный историк, религиовед, специалист по истории восточного христианства и Византии, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института всеобщей истории РАН, преподаватель МГУ им. Ломоносова, заместитель директора Московского духовного училища Русской православной старообрядческой церкви. Помимо этого Муравьев является секретарем редколлегии журнала РАН «Христианский Восток», пишет научные труды, много выступает с лекциями в России и за рубежом.

Воспитывает детей, увлекается классической музыкой.

Катя Михайлова – ЕЛЕНА КОЛЯСКИНА (Захарова)

Сбылись ли предсказания Алисы Селезнёвой

Алиса предсказала Кате, что та станет знаменитой теннисисткой. Вот только сыгравшая роль Кати Лена Коляскина никогда спортом не занималась.

В кино Елена больше не снималась. Она окончила институт иностранных языков им. Мориса Тореза (специализация по китайскому языку), а выйдя замуж, посвятила себя семье и воспитанию сына.

Коля Садовский – СЕМЕН БУЗГАН

Сбылись ли предсказания Алисы Селезнёвой

В фильме умнику и остряку Коле Садовскому Алиса судьбу не предсказала. Семен Бузган, сыгравший его, после школы поступил в Московский автодорожный институт (МАДИ), но не окончил его – в 90-х его семья эмигрировала в Израиль. Во взрослой жизни Семен работал рекламным агентом, ведущим на радио, сейчас работает продавцом в магазине электротоваров. Увлекается фантастикой и слушает шансон. У него растет дочь Рахель.

Юля Грибкова – МАРЬЯНА ИОНЕСЯН

Сбылись ли предсказания Алисы Селезнёвой

Своей лучшей подруге по фильму Юле Грибковой, роль которой исполнила Марианна (Марьяна) Ионесян, Алиса тоже не предсказала будущего. Возможно, потому, что даже девочка из будущего не могла предвидеть таких поворотов судьбы.

Марьяна Ионесян в кино больше не снималась. Лишь однажды она появилась на экранах — через 3 года после выхода фильма на экраны она играла в юношеской команде в передаче «Что? Где? Когда?».

Как и Алексей Муравьев, после школы она поступила в МГУ им Ломоносова, но на факультет философии. После его окончания вместе с семьей она эмигрировала в США. В Техасском университете в 1997 году получила диплом магистра по управлению бизнесом, вышла замуж и сейчас носит фамилию Грей, живет в штате Вирджиния и работает бизнес-консультантом.

Фима Королев – ИЛЬЯ НАУМОВ

Сбылись ли предсказания Алисы Селезнёвой

После «Гостьи из будущего» Илья Наумов сыграл школьника в мелодраме «Пощёчина, которой не было» и на этом свой путь в кинематографе завершил. Окончив школу, выбрал сферу строительства и сейчас работает в строительной компании.

Школьница из Космопорта – ИННА ГОМЕС

Сбылись ли предсказания Алисы Селезнёвой

Немногие зрители узнают в школьнице из Космопорта известную сегодня модель и актрису Инну Гомес. Но настоящая известность к ней пришла после участия в проекте «Последний герой», после которого ее стали приглашать на съемки в рекламные ролики, сериалы и фильмы. В модельном бизнесе карьера Инны также сложилась успешно.

Коля Сулима – АНТОН СУХОВЕРКО

Сбылись ли предсказания Алисы Селезнёвой

После «Гостьи из будущего» Антон вместе с Ильёй Наумовым снялся в фильме «Пощёчина, которой не было» и больше на экране не появлялся. После школы ушел в армию, а после играл вместе с отцом в театре «Современник», сейчас работает экономистом. У Антона есть дочь.

Мила Руткевич – ЕКАТЕРИНА АВЕРБАХ

Сбылись ли предсказания Алисы Селезнёвой

Екатерина Авербах хотела стать педиатром, однако пошла по другому пути, и одно время работала в аттракционе Игоря Кио. Сейчас она домохозяйка, воспитывает двоих детей.

Первоклассница – ЮЛИЯ РУССКИХ

Сбылись ли предсказания Алисы Селезнёвой

Это в нее превращался Крыс, и именно эту роль почему-то приписывают солистке группы «Лицей» Лене Петровой. Судьба у Юлии Русских оказалась очень трагичной – она пропала без вести в 2005 году.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *