Дисней переснял «Один дома» почти кадр в кадр, но без Калкина. Публика негодует: никто об этом не просил

Мы, конечно, слышали, что «Дисней плюс» вот-вот выпустит ремейк шикарной рождественской комедии «Один дома» (1990). Только не думали, что фильм переснимут чуть ли кадр в кадр, но с заранее более худшими актёрами. Об этом говорит свежий трейлер:

Этому видео справедливо достаётся: зрители всего мира ставят, в основном, дизлайки.

Дисней переснял "Один дома" почти кадр в кадр, но без Калкина. Публика негодует: никто об этом не просил

Люди всех стран и национальностей справедливо негодуют, что трогают их любимую классику.

Дисней переснял "Один дома" почти кадр в кадр, но без Калкина. Публика негодует: никто об этом не просил

1. Возмущает кастинг. Что за ноунеймы? Что за пухленький пацан, он же в подмётки не годится Маколей Калкину? Да и остальные не лучше: «В одной ухмылке Джо Пеши больше харизмы, чем во всём актёрском составе».

2. Сюжет в нашу современную эпоху физически невозможен. Дома и улицы утыканы камерами наблюдения, везде системы безопасности, социальные сети.

2.1. При посадке в самолёт первый же сотрудник авиакомпании заметит и уточнит, почему один из пассажиров отсутствует. Тут и сказочке конец.

3. Приколы с членовредительство, гэги оставили почти в чистом виде, что уже является дешёвой подделкой. Почему не попытались осовременить и переосмыслить? Почему обязательно Рождество, а не Хеллоуин или 23 февраля (можно было хотя бы поменять антураж)?

3. Что за странно притянутая за уши отсылке к семье Маккалисторов через старшего брата, который стал полицейским. Если кино рассчитано на совсем молодежь, то зачем отсылка к «Лицо со шрамом»? То есть эти пасхалки рассчитаны на взрослое поколение, тех, кому идея ремейка изначально противна.

4. Кхм, вам не кажется странным, что в белой семье — темнокожие дети? Если их не усыновили, то, выходит, в семье есть еще один папа или мама. Или неужели по современной повестке у каждой белой американской женщины сейчас должен быть ребёнок-негритёнок, иначе расизм?

Дисней переснял "Один дома" почти кадр в кадр, но без Калкина. Публика негодует: никто об этом не просил

Этого ремейка никто не просил и не ждал. Провал будут смаковать.

На месте Диснея лучше бы выпустили в кинотеатры супер-пупер-HD переиздание первой и, возможно, второй частей. Есть некоторые фильмы, которые не нужно переделывать.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *