Сериал со звездами «Игры в кальмара» про заброшенную лунную станцию, который погрузит в атмосферу космической загадки

Рекомендация для любителей научной фантастики: если вы уже посмотрели все актуальные фильмы и сериалы, но ищете что-то про космос и всё такое — то обратите внимание на «Море спокойствия». Сам я пока ознакомился только с первой серией и не знаю, чем закончится история. Но рекомендую — по следующим причинам.

Сериал со звездами "Игры в кальмара" про заброшенную лунную станцию, который погрузит в атмосферу космической загадки

«Море спокойствия» — корейский сериал. И кого-то это может отпугнуть: всё-таки своеобразно снимают наши азиатские друзья. Однако в 2021 году мир уже познакомился с «Игрой в кальмара». И массовый зритель, соответственно, знаком с местными особенностями. Тем проще смотреть «Море спокойствие» — большинство лиц, знакомых по «Игре» вы увидите здесь. И это приятный плюс.

Теперь — к главному. К содержанию. Завязка у сериала мрачная: в будущем мир столкнулся с нехваткой воды. И этот ценный ресурс распределяют в соответствии с социальным статусом.

Параллельно с демонстрацией безрадостного будущего нам показывают главных героев: это учёные, которых подряжают в очень важную миссию на Луну. С целью посетить заброшенную лунную станцию и добыть оттуда некий «образец». Что за образец и для чего он нужен на Земле — членам миссии не объясняют. Но явно штука важная.

Станция, на которую отправляются астронавты законсервирована уже несколько лет: там явно произошло что-то плохое.

Сериал со звездами "Игры в кальмара" про заброшенную лунную станцию, который погрузит в атмосферу космической загадки

Собственно, из этой простой завязки складывается сложная картина. Судя по всему, здесь есть место и инопланетным угрозам и правительственным заговорам.

Но в первую очередь, как это было и в «Игре в кальмаре» этот сериал — демонстрация человеческой сущности. То есть за всеми этими мрачными лунными пейзажами и пугающими сценами кроется психологическая история, в которой раскрываются разнообразные характеры.

Сериал со звездами "Игры в кальмара" про заброшенную лунную станцию, который погрузит в атмосферу космической загадки

Лично мне понравилась всё-таки внешняя сторона сериала: всё-таки историй про человеческие пороки хватает с лихвой, а вот красивой, атмосферной фантастики с клаустрофобическими декорациями — в наше время дефицит. Особенно ярко сериал раскрывается при ночном просмотре — погружение в атмосферу гарантировано.

Из минусов — слабая проработка научно-фантастической составляющей: очень много условностей, с которыми просто нужно смириться: даже из синопсиса можно сделать выводы (проблема с водой, например). Особо рьяным любителям «научности» здесь просто делать нечего.
Другой недостаток — менее существенный: затянутость. Но если у вас наблюдается тяга к космическим триллерам, и есть свободного времени на 8 серий — посмотрите.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *