Из Винни-Пуха сделали маньяка-убийцу

В начале 2022 года все персонажи А.А. Милна, относящиеся к серии «Винни Пух и все-все-все» перешли в общественное достояние.
Это значит, что фильмы, игры, мульты про неуклюжего медвежонка и его друзей может снимать кто угодно. Да-да, всё это время права принадлежали Диснею, а советский мульт с Леоновым был создан с нарушением авторских прав.
Ну, и раз права теперь общественные, значит можно интерпретировать историю о Винни как угодно. Именно поэтому и был задуман фильм «Винни Пух: кровь и мёд» от одной независимой американской студии.


По описанию от создателей — это «жуткий пересказ знакомых с детства историй», а как это выглядит можно понять по кадрам из фильма.
Сейчас многие возмутятся: как же так, детство извратили, невесть что творят. И как бы да, но с другой стороны — это просто переосмысление, и что-то похожее делают повзрослевшие дети: они, дурачась, переиначивают знакомые им с детства сказки.
Так что этот фильм, по крайней мере на стадии идеи, вполне имеет право на существование. Хотя вот какая будет реализация — другой вопрос.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *