Семён Слепаков выпустил новую песню «Колыбельная». И тут такое началось!

Семён Слепаков выпустил новую песню «Колыбельная». И тут такое началось! По всем новостным каналам пишут: изгнать предателя Семёна! Лишить гражданства и недвижимости в России.Я вот не поклонник творчества Слепакова, и то решил послушать, о чём же там поётся. (Кстати, если бы не волна хайпа, то в жизни бы не заинтересовался этим юмористом).

Послушал. Очень грустное творение с долей сатиры (что-то в духе песни «Ленинграда» — «Смородина»).

Ничего нового. Все эти фразы и мнения отдельно мелькали уже в тысячах обсуждений. Ну да, однобоко, ну да, предвзято.

Но тут уж тема такая, болезненная и острая. Похоже, в наши дни её публичным личностям вообще не желательно касаться: всегда кто-то что-то поймет неправильно. А там и до цугундера не далеко.

Вон, у Владимира Познера спросили: «Мы всё ждём, когда вы выскажете своё мнение».

Мудрый Познер ответил: «Ждите…»

А вы что думаете по поводу Слепакова и его песни? Насколько его выступление является циничным высмеиванием, глумлением? И почему вдруг мнение и песня этого человека вдруг оказались настолько важными и обсуждаемыми?

В этой ситуации есть слова Сергея Бодрова младшего»..Во время войны нельзя говорить плохо о своих. Никогда. Даже если они неправы. Даже если твоя страна неправа во время войны, ты не должен говорить о ней плохо. Это очень старый, простой и примитивный принцип, но это так. Когда война не угрожает, когда война кончилась — тогда да, можно говорить: вот это было не так, и это было не так. Давайте постараемся, чтобы в будущем такого не было..»

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *