5 безнадёжно устаревших мультфильмов Диснея

Не все мультфильмы выдерживают испытание временем. Давайте вспомним любимые мультфильмы Диснея, которые безнадёжно устарели .

«Белоснежка и семь гномов» (1937)

5 безнадёжно устаревших мультфильмов Диснея

Без сомнения, шедевр. Каждый кадр в фильме был сделан с любовью. Уолт Дисней рисковал почти всем, когда его создавал.

Однако сюжет не такой уж глубокий и сложный, а очень предсказуемый. Вы знаете, что здесь будет счастливый конец, что настоящая любовь победит всё. Фильм налегает больше на эмоции, чем на логику. Это вряд ли понравилось бы зрителям, если бы мультфильм вышел в наше время.

«Рождественская история» (2009)

5 безнадёжно устаревших мультфильмов Диснея

Вовсе не плохой фильм, одна из наиболее точных экранизаций повести Чарльза Диккенса «Рождественская песнь в прозе».

Но сложно смотреть без слёз на устаревшую графику. ImageMovers Digital отвечала за такие фильмы, как «Беовульф» и «Полярный Экспресс», сочетая CGI-анимацию с захватом движения. В 2009 году это было трендом. Сейчас мультфильм кажется чересчур реалистичным. А фильм должен быть либо «настоящим», либо анимационным, а не чем-то средним.

«Динозавр» (2000)

5 безнадёжно устаревших мультфильмов Диснея

Одна из первых попыток Диснея создать компьютерную 3D-анимацию. Cюжет: доисторическая версия Исхода. В то время 3D-концепция была невероятной, и нарисованные динозавры действительно были прорывом, по сравнению с остальными фильмами. А сейчас у нас в обычных видеоиграх и то графика лучше, не говоря уже про фильмы.

«Спящая красавица» (1959)

5 безнадёжно устаревших мультфильмов Диснея

Подобно «Белоснежке», «Спящая красавица » больше полагается на эмоции, чем на логику. В этом фильме сюжет слишком сильно зависит от сторонних персонажей. Вдобавок ко всему современные зрители не понимают, как женщина может выйти замуж за мужчину, с которым буквально только что познакомилась… да и сам факт, когда незнакомый дяденька целует спящую женщину выглядит довольно маньячно и жутковато.

Сама анимация местами невероятно красива, но иногда выглядит плоской и двумерной.

«Дамбо» (1941)

5 безнадёжно устаревших мультфильмов Диснея

Не самый сильный представитель анимационной библиотеки Диснея. Людей здесь вряд ли можно назвать симпатичными. В наше время активисты по защите прав животных устроили бы бунт из-за показанных мотивов циркового животного. А нужно ли нам даже упоминать ворон? В этом 94-минутном фильме происходит много всего «на грани». Кстати, правообладатели сейчас пытаются вырезать некоторые эпизоды, например, с алкоголем и сигарами.

Может и не зря студия сейчас осовременивает свою же собственную классику, создавая ремейки, исправляя свои же собственные недочеты прошлого.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *