Два киноляпа, изменившие сюжеты этих сериалов

Два киноляпа, изменившие сюжеты этих сериалов

Импровизация всегда была свойственна творческим личностям: умение воспользоваться ситуацией и дать волю воображению — это удел великих авторов.
Но давайте рассмотрим два очень похожих примера, которые при этом были восприняты совершенно противоположными способами.
Речь пойдёт о ляпах в двух культовых сериалах. Но это не просто оплошность — речь о накладках, которые кардинально повлияли на дальнейшую судьбу сериалов.

2. Твин Пикс

Действительно, эта оплошность может считаться одной из самой «удачной» в истории ТВ: во время съемок первого сезона Твин Пикса в отражении случайно засветился работник-декоратор Фрэнк Силва. Как известно поклонникам произведения, в дальнейшем это появление вписали в сюжет, и у случайного героя Силвы не только появилось имя, но и роль, в корне меняющая первоначальные замыслы авторов шоу, Дэвида Линча и Марка Фроста:

Даже спустя 20 лет после смерти Фрэнка Силвы его персонаж всё равно так или иначе появился в третьем сезоне Твин Пикса: Линч использовал старые кадры, совмещенные с компьютерной графикой. Это настоящее свидетельство того, что персонаж стал культовым.

Два киноляпа, изменившие сюжеты этих сериалов

1. Лост

Этот пример — свежее «Твин Пикса», но фактически из этого разряда: случайность, попавшая в кадр и ставшая своеобразной «основой сюжета» в дальнейшем. Подобно предыдущему примеру, эта чёрная сущность появилась на экране в следствии ошибки: авторы позже признались, что имел место обычный сбой в компьютерных спецэффектах, который попросту пропустили в эфир:

Позже «Дымок», он же «Чёрный дым» станет «Человеком в чёрном». И прямо как Боб из Твин Пикса превратится в одного из главных антагонистов шоу. Но если персонаж Фрэнка Силвы стал в последствии культовым, получившим звание одного из «самых страшных и пугающих персонажей в истории ТВ», то Дымок в Лосте попросту разочаровал фанатов: им попросту не понравилась сама мысль, что ничего-то не было спланировано с самого начала, и создатели просто воспользовались ляпом.Вот такие две похожие истории но с разным зрительским восприятием.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *