Актёры, которых травмировали их роли

Актёры, которых травмировали их роли

В мире существует множество профессий, адепты которых регулярно соприкасаются с риском для здоровья и даже жизни: пожарные, шахтёры, гидролизник на заводе — список, на самом деле, огромный.

И среди них скромное, но заслуженное по праву место занимает профессия актёра.

Натали Портман — Чёрный лебедь

Актёры, которых травмировали их роли

На съемках этой метафоричной драмы Даррена Аронофски Натали проводила по 8 часов в день, и скинула более 9 кг. Результатом съемок были душевные страдания, повреждённое ребро и… Оскар за «Лучшую женскую роль»!

Вигго Мортенсен — Властелин Колец

Актёры, которых травмировали их роли

На съемках второго фильма под названием «Две крепости» Вигго Мортенсен, сыгравший Арагорна, собрал, казалось бы, большее число травм, нежели его коллеги. Он выбил зуб. Сломал пальцы на руке. А еще едва не утонул, сорвавшись в бурное течение реки. Вообще водная стихия — нередкая угроза для актёров. Следующий герой это подтверждает.

Джейсон Стэйтем — Неудержимые 3

Актёры, которых травмировали их роли

Идея Сильвестра Сталлоне собрать культовых актёров боевиков разных эпох, безусловно, удалась — даже не смотря на то, что третий фильм критики особо не жаловали, всё равно это отличный пример того, как крепкие и, казалось бы, неубиваемые парни на экране разбираются с негодяями.

Но на практике ребята не такие уж и неудержимые. Речь, разумеется, об актёрах. В частности Джейсон Стэйтем едва не погиб, работая над сценой погони на грузовике: огромная машина на большой скорости упала в море. И если бы не плавательные навыки Джейсона (включая умение задерживать дыхание), он бы непременно погиб.

Джордж Клуни — Сириана

Актёры, которых травмировали их роли

Сириана — проходной триллер о политических интригах, большом нефтяном бизнесе и семейных трагедиях. О ленте быстро забыли, кроме этого человека: Клуни сильно пострадал на съемках, получив черепно-мозговую травму и травму спины. За помощью обратились к опытному неврологу, который оказался по совместительству братом актрисы Лизы Кудроу. Заключение доктора: утечка спинномозговой жидкости. Актёр рисковал остаться парализованным на всю жизнь. И во время лечения его всерьез посещали самые мрачные мысли.
После восстановления актёра всё еще наблюдались головные боли. С другой стороны, за эти мучения он отхватил «Оскара».

Бастер Китон — Пароходный Билл

Актёры, которых травмировали их роли

Большинство читателей, наверняка, фильм этот не видели. Но сцена, безусловно, крайне знаменитая: её цитируют, к ней сделана куча отсылок! Речь о моменте, когда на героя Бастера падает фасад дома, а он при этом остается именно там, где должен быть оконный проём. Соответственно, герой остаётся невредимым, тогда как всё пространство вокруг буквально «прихлопнуто» массивной стеной.

Это был действительно безрассудный трюк: хоть на пару сантиметров окажись он не там, где должен был, от Китона осталось бы мокрое место.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *