Ужасные голливудские ремейки известных фильмов

Ужасные голливудские ремейки известных фильмов

В Голливуде любят делать ремейки. И если бы студии ограничивались лишь лентами собственного производства, было бы не так грустно. Но зачастую они покушаются на святое: всемирно известные фильмы азиатских и европейских кинодеятелей.

И иногда у них получается! Но зачастую наоборот: авторы адаптаций не могут уловить сути оригинала, в результате получается нечто непонятное…

В этом списке те фильмы, что на наш взгляд получились ужасными (в лучшем случае — не нужными).

Олдбой

Ужасные голливудские ремейки известных фильмов

Южнокорейский триллер 2003 года (основанный на мрачной японской манге) в свое время наделал не мало шума: авторы рассказали жёсткую и мрачную историю и не хило пощекотали нервы зрителю. Картина оказалась успешной, и голливудские боссы учуяли запах денег, которые можно получить, сняв ремейк с не-азиатскими героями. На съемки ремейка позвали Джоша Бролин и… фильм оказался не то, чтобы плохим. Но история лишилась глубины, символизма и если можно сказать, души. В общем получился стандартный голливудский продукт, который на фоне оригинала выглядит недоразумением.

Смерть на похоронах

Ужасные голливудские ремейки известных фильмов

Оригинальная комедийная лента англо-германо-американского производства была показана в 2007 году, и изобиловала чисто «английским юмором», который понимают не все. Поэтому тремя годами позже американцы решились на то, чтобы адаптировать сюжет под своего зрителя. Ведь получилось провернуть подобный трюк в своё время с сериалом «Офис»?

Но попытка оказалась провальной: авторы не стали креативно подходить к созданию ремейка, а просто разбавили оригинальную историю несколькими пошлыми шутками.

Тёмные воды

Дженнифер Коннелли старается выглядеть обеспокоенной. Но...
Дженнифер Коннелли старается выглядеть обеспокоенной. Но…

Японский хоррор «Тёмные воды» нельзя было назвать оригинальным: в свою очередь он лишь продолжал модный в те годы тренд на подобного рода ужастики. Но выглядело всё очень добротно: липкая и мокрая атмосфера страха, тоски и отчаяния буквально проникала в зрителя. При небольшом количестве динамических сцен история всё же цепляла.

Но вот до «Тёмных вод» добрались американские киношники и поделились своей версией. И эта версия оказалась пресной, при этом лишилась всех достоинств оригинала: детали истории были изменены не в лучшую сторону, атмосфера улетучилась. Осталась лишь вода.

Нью-Йорскское такси

Ужасные голливудские ремейки известных фильмов

Добрались до самого интересного: голливудские ремейки французских комедий. Начнём с «Такси», где Сами Насери и Фредерик Дифенталь врывали экраны своей невероятной химией. В американском ремейке от этой химии не осталось ни следа — одна лишь пародия.

1+1: Голливудская история

Ужасные голливудские ремейки известных фильмов

Как я обожаю Брайана Крэнстона. Причем со времён, когда «Во все тяжкие» еще не успели наделать столько шума: актёр играл отца семейства в комедийном сериале «Малкольм в центре внимания». И это был колоритный образ! Потом был Уолтер Уайт, который помог актёру раскрыться на все сто — после чего на Брайана посыпались предложения со всех сторон.

И не понятно, зачем он ввязался в эту авантюру с ремейком такого тёплого и душевного фильма, который к этому времени уже успел стать классикой (но при этом НЕ успел устареть).

Карантин

Ужасные голливудские ремейки известных фильмов

Каким был оригинал, снятый испанцами? Дерзким, напряжённым, ИСКРЕННИМ. Что получилось у американцев? Тотальная пересъемка с небольшими декоративными изменениями. Да, зомби быстрые и злобные, от них исходит опасность. Но…операторская работа здесь совершенно безобразная. Там, где Голливуд должен подмигнуть своим европейским собратьям и показать высокий уровень технического исполнения, они облажались. А самое главное, актриса Мануэла Веласко была заменена на Дженнифер Карпентер. Она, конечно, отлично справляется с ролью и отыгрывает как надо. Но при этом совершенно не подходит по типажу.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *