Актёры, которые были слишком юными для этих фильмов

Актёры, которые были слишком юными для этих фильмов: часть 2

Иногда юные дарования способны выдавать такие перформансы, что их взрослым коллегам-актёрам и не снилось! Но ведь дело в том, что зачастую играют они в лентах, не предназначенных для детских чистых глазёнок! Что за противоречие: сниматься можно, смотреть нельзя? Да, это так. Ниже примеры актёров, которые были неприлично молоды для своих ролей (и в некоторых из них речь даже не о просмотре, а о том стоило ли вообще сниматься):

Натали Портман — ЛЕОН

Актёры, которые были слишком юными для этих фильмов: часть 2

Эта трогательная драма о дружбе взрослого, сурового киллера и 12-летней девчонки по имени Матильда. Сам фильм шикарен от и до — хотя, возможно, это говорят ностальгические чувства. Но попробуйте легко забыть образы, сыгранные Жаном Рено и юной Натали!

Давление на юную актрису было невероятным. Еще на пробах режиссёр Люк Бессон обратился к девочке со словами: «Представь, что всех твоих близких убили. Но ты горюешь только об одном из них — своем младшем брате». Воображение девочки было и без того богатым, и она заревела по-настоящему.

Дальше актрисе пришлось сниматься в довольно «взрослых» сценах, включающих в себя убийства, тяжёлые разговоры и моменты с примеркой вполне взрослых предметов гардероба.

Милла Йовович — ВОЗВРАЩЕНИЕ В ГОЛУБУЮ ЛАГУНУ

Актёры, которые были слишком юными для этих фильмов: часть 2

Скандально известная лента, в которой Милле Йовович пришлось «увеличить» возраст с 13 до 15 лет — ради того, чтобы избежать ненужных обвинений. А всё из-за весьма откровенных сцен, где нет места столь юным девушкам.

Кстати, в отличие от оригинала, данный ремейк оказался провальным: здесь романтический акцент, который был в первом фильме безвозвратно ушёл, да и сюжет практически повторяется.

Лара Вендель — РАСПУТНОЕ ДЕТСТВО

Это кино настолько откровенное, насколько откровенным вообще могут быть итальянские фильмы: подростки (ему 14, ей 12) открывают в своих дружеских отношениях новые грани, и начинают вести себя совсем по-взрослому (отсюда и название).

Этот фильм несколько раз запрещали. Было время,когда в Германии за хранение копии кассеты или диска с лентой грозило уголовное преследование. Причину, думаю, все прекрасно понимают из синопсиса: дело в том, что актрисе Ларе Вендель на момент съемок было действительно 12 лет.

Исидора Симионович — КЛИП

Актёры, которые были слишком юными для этих фильмов: часть 2

«Клип» был запрещен к показу в РФ (хотя прокатчики сопротивлялись, пытаясь отменить запрет). Причина: герои ленты не достигли совершеннолетнего возраста для того, чтобы делать на экране то, что делают.

Актрисе Исидоре Симионович на момент создания фильма было около 15 лет. Играла она роль этакой «повидавшей жизнь» провинциальной девчонки, росшей в проблемной семье.

Всё, чем занимается героиня, очень трудно описать не выйдя за рамки приличия:тут и употребление алкоголя, и откровенные сцены. В общем детям смотреть такое нельзя, но почему тогда дети участвуют в подобном?

Ладно, это совсем уж «хардкорные» примеры. Вернёмся к классике

Дэнни Ллойд — СИЯНИЕ

Актёры, которые были слишком юными для этих фильмов: часть 2

Сегодня «Сияние» — общепризнанная классика как самого жанра ужасов, так и кинематографа вообще. Одна из ключевых ролей — образ Дэнни Торренса, сына главного героя, которому согласно истории всего 9 лет.

Актеру Дэнни Ллойду пришлось пробиться через 5000 толпу конкурентов. На кастинге его опережал мальчик из фильма Спилберга «Близкие контакты третьего рода». Однако родители этого парня, узнав о содержании книги забрали своё чадо со съемок. И не без причин: здесь есть действительно жуткие сцены. А значит и актёру придётся пережить психологическое воздействие.

Кристина Орбакайте — ЧУЧЕЛО

Актёры, которые были слишком юными для этих фильмов: часть 2

Приятно увидеть среди забугорных примеров что-то своё, родное. Тем более что фильм сам по себе — очень мощный, а актёрская игра Кристины — это что-то!На поверхности — история банальной травли среди учеников в школе. Но в глубине фильма раскрывается множество социальных тем: дружба, предательство, унижение. Это-то и делает «Чучело» фильмом не для детей, но с их участием. И практически все актёры этой ленты были слишком юны, чтобы участвовать в подобном.

Изабель Фурман — ДИТЯ ТЬМЫ

Актёры, которые были слишком юными для этих фильмов: часть 2

Супруги берут под опеку 9 летнюю девочку. Но она не так невинна, как может показаться… Актрисе Изабель Фурман было немногим больше, чем её экранной героине — всего-то 12 лет. И, хотя, на по форме это типичный «голливудский» ужастик, фильму был присвоен рейтинг «R» — детям смотреть только в присутствии взрослых.

Спасибо за внимание! Подписывайтесь и оставайтесь с КИНОTALK.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *