Как Шварценеггер проигнорировал «ужасный» совет и стал известным

В 1977 году никто не ожидал того, что никому не известная космоопера, в успех которой мало кто верил, станет хитом. Речь, конечно же, о «Звёздных Войнах». После премьеры актёр Марк Хэммил, сыгравший Люка Скайуокера стал невероятно популярной звездой. А после выхода двух других фильмов серии — так вообще стал своего рода авторитетом, за советом к которому обращались молодые актёры. В частности, новичок в Голливуде по имени Арнольд Шварценеггер. Он спросил у Марка — как мне стать известным, успешным и востребованным актёром?

Как Шварценеггер проигнорировал "ужасный" совет и стал известным

Арнольд только начинал свой путь; имя его никому не известно, а акцент вызывает удивление у окружающих (возможно даже те, кто смотрел фильмы в авторских «гнусавых» переводах слышали на фоне его необычное произношение, отличавшееся от произношения других актёров). И Хэммил дал ему совет. Как сам Марк позже признается, это был невероятно ужасный совет, который мог бы разрушить карьеру:

«…Я сказал Арнольду, что ему нужно избавиться от своего акцента, если он хочет стать массовым актёром. А еще посоветовал изменить фамилию, так как её трудно произносить. Он сделал обратное, и самым популярным актёром ВСЕХ ВРЕМЁН.»

И действительно: имя Шварценеггера и его акцент стали своего рода брендом и визитной карточкой экшн-фильмов.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *